Старый 16.05.2008, 04:09   #44
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Не к этому ли призывает Сэнсэй ? Проверять через ДОСТУПНЫЕ каждому из нас знания, а труды Рерихов, Блаватской или банальный учебник физики так ли это важно, в местности где я вырос таких и фамилий-то не знают а к Богу тянуться
Знание строения Человека не дается в банальном учебнике физики. Хотя между определенными процессами и можно провести аналогию. Но эту аналогию вы выведе когда есть с чем сравнивать, а для этого стоит читать не банальный учебник физики, а труды где изложены истинные Знания.
Физики многие верят в бога,но ни коме физики еще читают другие книги, и физикой занимаются профессионально.
Сэнсей говорите? Призывает? Но к этому призывает и Будда. Зачем тогда Сэнсей?
Мне сия литература напоминает практику преподавания когда знание опускают до уровня учащегося. Я смотрела некоторые передачи познавательные. Американские. Не говорят по сознанию, а преподносят все заигрывая и потакая.
Цитата:
В общем, расширь свой кругозор в области точных наук насколько хватит сил.(1) И я уверен, что ты начнешь понимать то, что я хочу тебе сказать.(2) Сейчас ты просто это чувствуешь, а тогда начнешь понимать. Когда ты начнешь понимать, ты начнешь понимать Бога.(3) А самый лучший Учитель – это Бог…(4)
(2) т.е. объяснить Сэнсей не смог...Ну говорил бы уж притчами...Как Будда.
Конечно скажут -какая разница как человек прийдет к богу. Но я даже до АЙ не могла читать подобное. Меня не устраивал уровень.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.05.2008 в 04:12.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх