Старый 15.05.2008, 15:00   #42
Антонио
 
Аватар для Антонио
 
Рег-ция: 06.05.2008
Адрес: третья плането от солнца
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Здравствуйте ecolog
Ну Вы и напутали с трактованиями слов Сэнсэя Попробую прокоментировать хотя правильнее их рассматривать в контексте всего разговора, а не по предложению:
Цитата:
Цитата:
В общем, расширь свой кругозор в области точных наук насколько хватит сил.(1) И я уверен, что ты начнешь понимать то, что я хочу тебе сказать.(2) Сейчас ты просто это чувствуешь, а тогда начнешь понимать. Когда ты начнешь понимать, ты начнешь понимать Бога.(3) А самый лучший Учитель – это Бог…(4)"
(1) Под первое предложение подходит большинство эрудитов, которых мы видим по телевизору. Там есть такие которые знают ответы почти на все вопросы.
(2) Следовательно, они будут понимать Сэнсэя
(3) И соответственно они будут понимать и Бога. Правильно? Сэнсэй здесь не нужен. Изучаем – понимаем. Такая последовательность? Не смущает, что это материалистический путь постижения Бога? Материалистический в том понимании, как его понимает современная наука, особенно если не углубляться в каждую науку. И соответственно на выходе получим то понимание Бога, которое предлагает наука, в своих учебниках. Способ постижения Бога через ум никого не напоминает? Можно даже и не изучать, а понаблюдать за теми эрудитами насколько они понимают Бога. Бог это интеллект? Бог познается интеллектом, земными учебниками?
В данном разговоре идет обращение к одному человеку, а не к миллиону эрудитов по всей земле, и не факт что они будут понимать Сэнсэя а тем более Бога, не забывайте, что у каждого индивидуальное представление об этом мире и тем более о Творце, я тут собственную маму понять не могу (хотя она более материальна чем Бог) да и изучаю ее слова регулярно Наука в учебниках, это тоже часть мира в который мы с Вами вляпались и закон всемирного тяготения не пропадет и не станет противоречит существованию Бога даже ести Вы всю науку придадите анафеме а книги сожжете
Цитата:
Тогда вернемся к тексту. Второй вариант
(2) Сначала надо изучить(1), а только потом прийти к Сэнсэю и только тогда ты будешь понимать, то что он говорит. Так ведь это вроде опять противоречие тому что говорилось раньше. И совсем не противоречие. Соединим (2) и (3).
Понимать Сэнсэя = Понимать Бога
Сэнсэй = Бог
(4) Самый лучший Учитель = Сэнсэй
Да, изучить, но потом не придти к Сэнсэю а подумать над его словами которые когдато услышал (если они не вылетели в другое ухо) и вот тогда, поняв слова Сэнсэя (а не Сэнсэя как человека - смотреть пример с моей мамой ) у каждого есть шанс понять Бога. Сэнсэй - Бог, ecolog - Бог, Антонио - Бог, Рерих - Бог, да каждый из живущих на этой планете Бог, только одни это знают а другие поступают как упомянутые Вами Архонты!
Проявлю дерзость и приведу слова Будды которых полно в сети: "Теперь не верьте моим словам только потому, что их сказал Будда, но проверяйте их как следует. Будьте сами себе светом".
Не к этому ли призывает Сэнсэй ? Проверять через ДОСТУПНЫЕ каждому из нас знания, а труды Рерихов, Блаватской или банальный учебник физики так ли это важно, в местности где я вырос таких и фамилий-то не знают а к Богу тянуться

Последний раз редактировалось Антонио, 15.05.2008 в 15:02.
Антонио вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх