Старый 13.06.2018, 21:15   #323
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...Невозможно, например, представить из Его уст такие слова как «скороспелка», «заштатная жена» или чтобы он через каждое слово употреблял слова Я, яро, уявился или страстно. [b] Никогда Владыка не употреблял о себе постоянно таких выражений, как «Яро я остановился и Яро Я спросил», рассказывая о себе, тем более в прошлом воплощении. Вообще резко изменившийся способ построения предложений и резко изменившийся лексикон никто не заметил?
...

Разве это не кардинально противоречит Агни-Йоге, Граням Агни-Йоги, Тайной Доктрине?
А Вы не пробовали сравнивать стиль Агни-Йоги и тех же Граней? По-Вашему они по стилю идентичны?
Конечно пробовал. Но ведь они не могут быть идентичны по стилю по причине разных приемников Информации. Приемники различались кардинально не только по уровню развития сознания, но и по способу приема информации.
Но, ведь Агни-Йога так же принимались разными приемниками. Почему Вы это не учитываете?
Более того, я как-то приводил ссылку на научное исследование текстов Агни-Йоги, которое делает вывод о том, каждая из книг написана разными авторами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх