Старый 03.02.2008, 13:33   #34
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взгляд на РД со стороны науки

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ну, вот видите, Андрей Павлович, мы нашли еще одного организатора той конференции - М.Н.Чирятьева, преданного сторонника МЦР.
Александр, сдается мне, что у Вас проблемы с восприятием причинно-следственной связи. Как говорится: «смешалось все в доме Обломовых», вернее в вашей голове. Чирятьев позже стал преданным сторонником МЦР-а, а тогда таковым не являлся. А конференцией командовал Сидоров, и ехали люди к Сидорову, как и я, хотя лидером его для себя не считал, лишь активным центром. А Чирятьева тогда никто не знал, и знакомились с ним, как с администратором, когда надо было «распределяться» по приезду на конференцию. А организованная Сидоровым конференция в Изваре, с присутствием иностранцев и Тибетских лам, на базе ближайшего к ней райцентра, была намного раньше, чем появился проект СФР-а.


Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Письмо С.Н.Рериха "Медлить нельзя" было опубликовано в центральной советской прессе в том же июле 1989 года - а значит привезено в Союз месяца на два-три раньше, и первоначально, как обычно, "разошлось по рукам" всех заинтересованных рериховцев.
Румянцева в учредительной конференции СФР участвовала как представитель Музея Востока - который вошел в состав организаций-учредителей СФР. Насчет ассоциации "Мир через культуру" у меня полной уверенности нет ... Но, возможно, она тоже была среди учредителей. Но что касается Румянцевой - это точно, никто ее, точнее ее головную организацию Музей Востока, из состава учредителей не исключал. Тем более "грубо". Не надо "воду мутить" Андрей Павлович ...
Это Ваши домыслы, Александр.
Одним из учредителей был Институт Востоковедения, а не Музей Востока.
А как, когда и кем было написано письмо «Медлить нельзя!» рассказано самим автором этого письма академиком Рыбаковым.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=14372#14372

Так что Александр, не спорьте с теми, кто являлся свидетелем тех событий. Не все можно, конечно, помнить, но чтобы прекратить «мутить воду», давайте говорить только о фактах со ссылкой на источники. А эмоциональные доводы давайте прекратим.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх