Старый 24.02.2004, 09:43   #7
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

7
То что сделал Творец, Он сделал хорошо. Стоит ли уродовать Его творения? Некоторые ведут себя по отношению к сексуальности так, как будто Творец сделал что-то плохо... Такое поведение несерьезно и наказуемо. Мы должны восхищаться всем, что создал Бог, ибо Он знал, почему Он это сделал. Не нам судить. Какая смешная философия у людей! Вы скажете, что это для того, чтобы держать людей в чистоте и целомудрии... Но именно эта философия подталкивает их нарушать все законы чистоты, ибо, чем больше мы им что-то преподносим, как нечто дьявольское и адское, тем больше мы их побуждаем увидеть это и попробовать!

Вы думаете, что если осудите все, касающееся секса, как безобразное и отвратительное, то никто больше не будет им ни интересоваться, ни заниматься?... Но тогда как объяснить, что большинство, находящих секс отвратительным, погружаются, однако, день и ночь в это отвращение?
И это ничему не мешает, напротив. Бодлер даже сказал, что когда люди чувствуют, что совершают преступление, они испытывают самое большое удовольствие.
Да, когда знают, что это запрещено, преступно, удовольствие возрастает.

Так это или нет, я не хочу обсуждать, а только хочу вам сказать, что поношение секса никогда не вело к решению проблемы, тогда как, если вы относитесь к нему иначе, то к вам придет помощь.
Единственное решение проблемы сексуальности заключается в манере отношения к ней мужчин и женщин, как они себя в ней видят. Причина всех беспорядков и распущенности в том, что мужчины не знают, как воспринимать женщину, а женщины не умеют понять мужчину. Если мужчина воспринимает женщину как самку, как Мессалину, как объект удовольствия, он этим уже определяет свое поведение и будет вынужден дать выход всем своим страстям. Но если он воспринимает ее как божество, то его чувства и поведение изменятся.

Христос сказал: “По вере вашей да будет вам” (Матф. 9:29).
Да, вещи становятся теми или иными в зависимости от того, как их воспринимают. Это магический закон и человечество должно отныне его знать. Думают, что можно изменить форму своей любви, не изменяя манеры восприятия того, кого любят... Нет, это невозможно.

Очень тяжело изменить формы выражения любви. Но, изменяя манеру восприятия другого человека, вы тем самым действуете на себя, на свои чувства, на свои склонности, а, следовательно, и на проявление вашей любви. Именно это я и делаю, и воспринимаю женщину как божество.
Вы скажете: “Бедный старик, как он далек от истины! Если бы он только знал, что такое женщина!...” А вы думаете, что я не знаю?... Но я не хочу об этом думать, я не хочу знать ни какая она, ни какой она может быть, и это мне помогает, я это делаю для себя. Вы думаете, я не знаю, что такое женщина! У меня были все основания рассматривать ее как самое страшное, ужасное существо, но это ничего не значит, я хочу, чтобы она представлялась мне божеством. Принимая ее за божество, я извлекаю из этого пользу: если бы вы знали, что я чувствую и что я открываю! Эта точка зрения содержит в себе целую философию...
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)