Старый 27.04.2008, 21:10   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Устремлять ум в будущее"

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Вы говорите, что надо стать, а потом уже устремлять, но похоже этот метод работает и в обратном направлении. Устремляя ум в будущее мы становимся.
Будущее -- реально существующая формация в ТМ. Говоря про "устремлять ум в будущее", я говорил про отражение будущего в себе. Т.е. -- про то, чтоб помочь будущему стать настоящим. Вы говорите про то, чтоб устремиться к тому, чтобы уметь помочь будущему стать настоящим. Мы говорим почти про одно и то же, за тем исключением, что я добавляю момент необходимости распознавания -- стремясь к чему-то, важно уметь распознать то, к чему стремишься. Можно разные вещи назвать одним именем. Например нетерпимость -- верностью Учению, злость -- возмущением Духа... если человек будет верить в названия, которые сам дал своим проявлениям, а не изучать суть этих явлений, его "помощь будущему" может выглядеть весьма плачевно.
Почему я согласен с теми, кто указывает на важность настоящего? (как потока преображений, который мы можем наблюдать в себе)
Потому что именно в настоящем я могу сказать себе -- человек, ты хочешь помогать будущему? Помогай сейчас. Не злись сейчас. Не раздражайся сейчас. Не ленись сейчас ...
Такое поведение я лично считаю "устремлением ума в будущее"
Здесь полностью согласен. Пытаюсь представить потк времени и движение сознания в нём - тогда устремление в будущее не мечтательная профанация а энергия процессов. Эта энергия реализации всех суждённых преображений во всей широте и качестве. Тогда получается что верное устремление и есть сила этих преображений.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх