Старый 17.02.2003, 15:23   #2
Павел
 
Рег-ция: 06.02.2003
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию звон

У меня это ассоциируется с Ш.Ауробиндо и "Путешествием сознания" Сатпрема , где вроде бы упоминался этот звон в связи с установлением безмолвия ума, после чего происходила адаптация к потоку. Упоминались даже своеобразные движения внутри организма (в широком смысле), заставляющие раскачиваться физ.тело. Нечто подобное (там это называется "движениями тонкого тела внутри физического") я видел в статье Аблеева о программе "Сириус"(http://agni3.narod.ru/AblSirius.htm).
А вот сам звон...
Тут много всего было. В разные времена он звучал по-разному. Лет 5 назад это было похоже на гудение проводов под ветром. Потом были "металлические" звуки.
Когда ситуация (например, в предшествие болезни) обостряется, тон повышается, становится как-бы предупреждающим.
Я к этому привык. Интерпретировать звон ? - Можно, но гораздо богаче внутренние ощущения. Плюс световые явления, которые наблюдаются тоже лет 5-7.
Хочу сказать, что если ориетрироваться сугубо по этим явлениям, то иногда бывают неприятные сюрпризы. Главное для меня - внутренние ощущения. Они больше всего видимого.
Кстати, интересно наблюдать отношение к свету и звукам среди разных людей так сказать "рериховской" направленности:
Одни агрессивно не приемлют ничего, что хоть в малой степени похоже на т.н. "сиддхи".
Другие встречают, как брата , ибо теперь-то они уверены, что это не сумасшествие.
третьи - и их в последнее время стало больше - воспринимают все спокойно, понимая, что суть не столько в спонтанном открытии центров, сколько в способности трудиться здесь и сейчас.
Я воспринимаю то, что иногда ко мне приходит, как подарок. Каждый чистый огонек, каждый чистый звук. Они говорят мне, что я здесь и Я -Там, но Там уже нет меня.
Павел вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх