Старый 14.10.2006, 21:02   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как я понял из Вашего поста, Вы видите причины конфликтов в разной оценке участниками тех или иных жизненных обстоятельств.
Совершенно правильно. В этом и есть конфликт. Но конфликт, по моему мнению, а я считаю, что тут солидарен со всей планетой, что конфликт может быть мирным, может быть вялотекущим… Конфликт может выглядеть как амбициозность, и как самоутверждение. То есть он может быть очень и очень разноплановым. Вот мы сейчас с вами в конфликте мнений, но не в конфликте отношений, не в конфликте в понимании Агни-Йоги, более того, мы тут с вами единомышленники, но вот в понимании термина у нас может быть конфликт... Более того, у нас с вами не в гипотетическом плане, а в прямом видении и понимании самого форума - конфликт. Ибо я его вижу, и хотел бы видеть иным. Возможно, вы тоже хотели бы видеть форум иным, но, находясь в конфликте мнений, не открываетесь, более того скрываете причины разного видения и понимания. Но мы с вами может быть и не решим этот конфликт в прямом обсуждении, а поймём позиции в развитии темы, т.с. в эволюции взглядов. И тут мы с вами единомышленники, ибо понимаем деструктивность развития конфликта, придания ему какой-либо личной энергии. Почему мы так поступаем? Возможно от знания, что мнения могут быть ошибочны, а также от предположения, что у нас обоих отсутствует полная информация о ваших и моих представлениях... И кто знает, возможно, мы единомышленники, занявшие разные позиции, поэтому плавно переводим конфликтность в плоскость естественного развития событий до определенного созревания самой ситуации.

Согласитесь, что мы оба понимаем, что конфликт в нашем видении форума, - это не есть конфликт личностей, а конфликт позиций, которые могут быть продуктивными, и могут быть деструктивными. Мы оба за конструктивизм, следовательно, можем договориться независимо от наличия конфликта.

Вот поэтому я считаю, что конфликт - это предварительная форма договоренности, то есть начальная стадия согласованности... Но она, согласованность, ещё не созрела и находится в фазе конфликта, то ещё на пути к Единству, где, как известно, противоположности в борьбе и единстве.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх