Старый 08.01.2023, 10:07   #31
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Корабль теософии не утонул.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что человеческая цивилизация более гуманна, чем законы природы. Гуманизм у нас возник благодаря Христу. Мы создаём приюты для собак, для больных и старых. Мы можем пожертвовать денег или продуктов бомжу на улице. Мы можем простить измену и тд. А природа не знает милосердия и скручивает нас в бараний рог если мы ослабли. Может это несовершенство конкретно нашей манватары? Как можно навсегда разлучать родителей и детей? Может эти «принципы» так же далеки от реальности, как и сам Буддизм далёк от Христа? Ведь до Христа в обществе были звериные законы природы. Буддизм и тп именно в те времена появились и естественно проповедовали жестокость законов. Но мы, познавшие милосердие Христианства надеемся, что и законы природы такие же милосердные, как нам обещал Христос, вышедший из чрева этого мироздания.
Вот прекрасный образчик ума человеческого. Полный самомнения, себялюбия, невежества, отделённости от всеобщей жизни. Чего здесь только нет.
Я разве здесь о себе? Надеюсь увидеть аргументы, которые вызвали у вас такой негатив в вашем любимом я
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх