Старый 06.01.2023, 11:10   #24
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Корабль теософии не утонул.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Хотя обрядность тоже интересна. Вот я сейчас не сплю, потому что готовлю холодец для празднования Рождества
Все же эта Мистерия реально происходит в Природе. А.значит, и внутри нас, как части Природы, как части Сознания Высшей Природы. Рождество шествует по мирам.
Вообще Православие, которое в монастырях оно как мне представляется другое, не то что в церквях. У меня есть знакомая женщина, которую судьба в молодости привела в монастырь. Она и постриг готова была принять, но умерла ее духовница и все пошло не так. Так вот она рассказывала что была счастлива там. Там никого не интересовали твоё финансовое положение, регалии и пр. Только что и как ты говоришь. И жить там очень просто и для души легко. Были там и случаи прозорливости. Приехал мужчина с проблемой. У него двое детей один за одним умерли. Ему старец сказал:«а помнишь как ты в детстве двум птенцам глаза выколол? Третий ребёнок не умрет.». Говорит много такого было. И с ней. Роды предстояли тяжёлые. Ей позвонил какой-то знакомый батюшка из обычной церкви и спрашивает: «Рассказывай что у тебя? Ты сегодня ночью должна умереть». Она ему рассказала что беременна. Он попросил позвонить когда родит, а до этого будет всю ночь молиться. Так что в Православии вполне есть возможность работать со своей душой и получать результаты. Но как разговор заходит о «теории» Православия, например о личном Боге, то становится неинтересно. Я думаю аналогично и в Буддизме. Как практика он наверное хорош, но теория и обрядность там как везде.. Общался я с одной тайкой. Это ужас. Хочешь замуж- сходи в храм узнай подходит ли он тебе… Получи благословение.

Раз уж о Православии и прозорливости заговорил, то дополню по поводу сегодняшней ситуации с Украиной. Все закончится в 2025. Старец один сказал. Вернее он сказал что при этом президенте начнётся «СВО» и продлится 3 года.

Последний раз редактировалось Лурье, 06.01.2023 в 11:20.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх