Старый 07.01.2003, 01:35   #23
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Под отсутствием соревнования я понимаю Единение.
Вспомним "Лебедь, Рак и Щука".
Ал.Шп.: Самая заветная мечта человечества - это мечта об Общемировом Братстве, о единении, о как бы сквозном сотрудничестве всех со всеми без всяких тормозов, условностей и ограничений, ибо что можно построить без единения?

Как Вы, светлые люди, мечтаете о Общемировом Братстве на принципах сотрудничества, так "тёмные люди" (читай всемирная финансовая олигархия) мечтают Общемировом Государстве, где бы безраздельно правили дикая конкуренция, неудержимое потребление товаров и удовольствий, где высшим идеалом были бы деньги, которые бы находились в неограниченном количестве в руках этой олигархической верхушки. И оба эти результата возможны только через ОБЪЕДИНЕНИЕ. Поэтому к этому слову всегда важно добавлять на каких принципах проходит этот процесс.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Также хочу отметить, что применение принципов поискового процесса невозможно без Единения.
Ал.Шп.: ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА
Начни с себя. Ищи для себя...


Предложенные Александром принципы поискового процесса основаны на ЕДИНОЛИЧНЫХ методах поиска. Нам же, т.е. Общине-Форуму, нужны методики ОБЩИННОГО поиска.

В своей очень зрелой работе Александр неплохо анализирует фактор духовных проповедников. Но в нашем случае (построения Форума-Общины) гораздо важнее подняться на уровень причин. И там попробовать исключить возможность "процветания" в нашей Общине "ложных пророков". Как правильно заметил Александр: "...формирование проповедника происходит незаметно для него самого. Спрос порождает предложение, и толпа формирует своего пастора". Позаботимся о правильных принципах Общины, и тогда не будет и спроса на лжепасторов.

Из работы Александра к нашей теме о "неповторяемости и несравненности" подходят следующие две фразы:

Его вопрос:
Ал.Шп.: Как же нам построить новую и чистую культуру духовных отношений, которая исключала бы эти взаимные порабощения или же априорные отрицания друг друга?

И ответ на этот вопрос:
Ал.Шп.: Скорее всего - это отношения, построенные на устремлении к высокому. В совместном восхождении кто дающий, а кто принимающий? Кто врач, а кто пациент? Это определится текущей динамикой жизни и качеством состояния ("качество состояния" я понял как "качество сознания").

Ваше мнение по этим фразам?

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Думаю, "предусмотреть" можно применяя Закон Свободной Воли, а "показать" на примере его применения.
А в чём состоит Закон Свободной Воли? И как его применить на практике построения и функционирования Общины?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх