Тема: Гуны
Старый 07.03.2012, 12:44   #32
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вокруг дискуссии об Огненном теле

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Я не спрашиваю, что такое точки и где она находится, и естьли между одним местом и другим расстояние.
Я спрашиваю ЧТО ТАКОЕ САМО МЕСТО, В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ и точки и расстояния и все вообще?

Тогда и окажется - место это и есть - место. Первичное понятие возникающее по причине наше способности его воспринимать - любое место, как реальность, отдельную от того, что в ней в данный момент находится.

Пусть в указанном месте ничего не находится, само место для нас есть некий вид осознаваемой, но не ощущаемой (органами зрения), и не воспринимаемой чувствами, реальности.
Это и есть одна из гун.
Вы наверное не поняли. Что не принимая во внимание протяженность и расстояние, Вы попросту не донесете мысли из своего "места". Точка отвлечена и никак не взаимодействует. Такое место называется субъективная реальность. У меня она также есть.
Если Вас ограничить в словах, качество Вашей передачи мысли повысится. Вы будете вынуждены соотносить положения двух точек. В конкретном или принципиальном выражении - учитывая "расстояние" (разную терминологию) или "протяженность" (глубину понимания). Или и то, и другое. Поэтому я прошу - дайте конкретное определение гуны. И если у нас разная глубина понимания, я преодолею ее конкретным расстоянием.
Гуна, как категория - компонент дифференцированного духа.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)