Старый 21.02.2010, 16:48   #31
Светик
 
Аватар для Светик
 
Рег-ция: 02.02.2010
Адрес: Крым
Сообщения: 517
Благодарности: 87
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Светик с помощью Skype™
Exclamation Ответ: Аудиолекции по Теософии и Живой Этике

Для слушателей аудиолекций. Просим извинить нас за качество записей т.к. занятия проводились в тех условиях, которые на тот момент были возможны и записывались на той аппаратуре, которая у нас имеется.
Идея записи лекций зародилась практически сразу с момента образования общества и начала проведения регулярных занятий, а это уже не один десяток лет назад.Они предназначались в основном для внутреннего ползования, для тех кто отсутствовал на момент проведения лекций, а также для ознакомления с изложенной информацией близких и друзей.Лекции записывались на имеющуюся аппаратуру того времени, на аудиокассеты. Со временем аппаратура обновлялась и на сегодняшний момент мы выставили то, что могли сделать нашими скромными силами.
Идея предложить курс аудиолекций на более широкую аудиторию появилась давно, но утвердилась после поездок по другим регионам и ознакомления с деятельностью обществ по изучению Теосоофии и Живой Этики,а так же мест где не организованы подобного рода занятия.
Будем рады если наш опыт будет полезен людям. СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ организаторам сайта ОРИФЛАММА и лично Сергею Георгиевичу Джуре!
Тексты лекций в печатном варианте имеются и в ближайшем будущем мы надеемся их опубликовать.
Источники информации для подготовки лекций есть в свободном доступе (книги, статьи, публикации,фильмы,теле и радиопередачи и т.д.) и каждый интересующийся может найти это самостоятельно,было бы желание.
Одна из основных ценностей аудиолекций для начинающих изучать данную тему - это то, в какой последовательности,а самое главное с какими комментариями изложен материал.
Не хотелось бы чтобы форум превращался в клуб спорщиков и критиков, желающих лишь заявить о себе,грамотном.
В последнее время довелось (!) в разных городах слушать лекции и высказывания некоторых руководителей подобных организаций (и не только подобных). И на сегодняшний день пока ни один не встретился,который бы не вызвал своими выступлениями или заявлениями вопросы или недоумения. Вот некоторые фразы:"Я считаю себя сестрой Елены Ивановны!" или "Я помню свои прошлые воплощения!" Какой сестрой,какие воплощения? Или :"Космические Учителя питаются нашей энерией(!!!)","Я уже вижу звёздочки(!) в пространстве!" И это говорят "уважаемые" руководители обществ, а не простые слушатели-новички! Или вот спросили меня :"Как вы у себя в обществе работаете с психической энергией? И что вы с ней делаете? (так и подмывало ответить "складываем в банки и консервируем!))) Ну и т.д и т.п.Ведь это те ложки дёгтя,которые отравляют несформировавшееся сознание слушателей.
Пусть эти и подобного рода высказывания останутся на их совести, каждый будет нести ответственность за то, что несёт людям. В том числе и мы. Лектор не претендует на истину в последней инстанции - это его видение, многолетний опыт и точное следование знаниям данным нам Свыше.
Нас всех разделяют расстояния, потому что мы пока ещё работаем в физическом мире. Но пусть эти записи содинят нас всех в Духе. В Духе Учения Живой Этики-Учения Жизни! Всего вам самого Светлого!
Сотрудники НФО.
Светик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)