Старый 10.02.2003, 06:37   #13
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: “Чистейшей прелести чистейший образец. ”

“Чистейшей прелести чистейший образец. ”
Или ….
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот ответ на статью , полученный мной по переписке. Привожу в сокращениях, но без искажений. Тоже, знаете, позиция.


Относительно статьи «Быть современными». ...
“Ты пишешь, как я понял, что надо престать пользоваться терминами Агни-йоги и начать реализовывать её саму. Кому ты это советуешь? Тёще? Да для неё термины Агни-йоги – единственное оружие, чтобы противостоять пьянице – мужу, и всем остальным людям, обществу. Она чувствует себя донельзя значительной и сильной с этими терминами. Она духовная в этот момент. ”...
День памяти А.С. Пушкина. ….. Не помню кто из известных сказал : Женщина, как театр , дарит тебе то, что ты в ней откроешь. Что открыл Пушкин в Натали ?

Так случилось, что после выставки , посвященной Е.П. Блаватской, я приобщилась к работе теософского общества в нашем городе. Кроме него, в городе существовали (и существуют ) группы различных духовных направлений, в том числе и последователи Живой Этики. Но до сих пор, я не задавалось разницей между теософами и последователями Живой Этики. В своем сознании я не могу отделить Тайную Доктрину от Агни Йоги. Тайная Доктрина-это фундаментальная наука, Агни Йога вместе с Высокой Наукой еще и практическое руководство. ( Также, как я никак не могу отделить в своем сознании Елену Ивановну Рерих от Николая Константиновича . И они, вместе с Владыкой, представляют для меня своего рода символ Триединства в моем сердце, который никто не может у меня отнять. )
И теософское общество и общество Живой Этики представляют в основной массе женщины. Пусть и не таких выдающиеся, по мнению некоторых деятелей. (На форумах в основном мужчины. ) И я задаюсь вопросом, а было бы лучше, если бы их не было, этих многочисленных женских обьединений в каждом городе, в каждом поселке ? ....
Все знают, что каждый человек сам себе путь. Но помнит ли кто-нибудь, что женское сердце это не только путь себе. Это путь нашим детям. Это путь семье. И это путь ,в конечном итоге, и ее мужчине. Каждым своим биением ткет женское сердце субстанцию этой "дороги"
И упаси его, Боже, от таких руководителей, которые….
Цитата:
Сообщение от корреспондент...
“…..В основном, преимущественно, это тоже желание направить рериховское стадо в созидательное русло. Мне казалось, что раз я понимаю лучше других, то смогу как-то на людей воздействовать…”. [/i]
Наверное, я опять не бережно. Не хотелось никого обижать. Да и духовная ли я в этот момент ?
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх