Старый 11.06.2008, 19:58   #23
незарегистрированный
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Наталья Александровна, поскольку возглавляемый Вами журнал много времени посвятил делу ознакомления российского читателя в Учением Храма, не могли бы Вы подсказать - какие точно книги Учения Храма изданы при жизни Ф. де Ладью, а какие - плод трудов других членов Храма Человечества?
«Письма света» У.К. Дауэра и два последних тома Учения Храма были изданы после ухода из жизни Ф. Ла Дью.
Российский читатель знаком только с двумя первыми томами. Сколько их всего? Входят ли в Учение Храма послания "С горной вершины"?
Учение Храма на английском языке выходит в двух томах, на русском – в четырёх. Поэтому я и указала на 2 последних тома. Причём два тома (первые) выпустило МЦР, а два других по одному два разных издательства: «Сфера» и Минское издательство «Лотоцъ». Кстати, насколько мне известно, Минск выпускает Учение Храма в 4-х томах. Послания «С Горной Вершины» входят в Учение Храма. Однако их перевод на русский язык, на мой взгляд, всего лишь хорошо отредактированный подстрочник. На английском языке их три тома.
Заранее прошу извинить меня за настойчивость. Правильно ли я понял, что авторитетом Ф. де Ладью подтверждены только первые два тома (изданы МЦР)? Каково Ваше мнение про "Теогенезис"? Я для себя нашел много спорных вещей в этой книге.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх