Старый 22.05.2017, 14:03   #264
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему же НКР, одному(!) за несколько лет удалось создать и привести в движение мировые события! Как и что он сделал, если американцы построили для него небоскребы и ринулись менять мир? В одиночку! Как Ленин.
Дар, ну ведь несерьёзно говорите! Масштаб НКР и Ленина - один Владыка (как сказал Вл.Мория), другой - Махатма. Но опять же, всё прошло успешно или дальше застопорилось?
Цитата:
Мне, как дилетанту в этих вопросах, кажется достаточно написать письма в ООН, и другие организации связанные с этим вопросом.
В ООН разве Махатмы сидят?
А Махатмам разве нужна офицальная бумага для использования ЗМ?
Для них это знак трех миров (плотного, тонкого, огненного) объединенных сферой сознания. Собрать всех под этим знаменем, значит продвинуть сознание людей на этот высокий уровень. Чем они и занимаются тысячелетиями.
Если бы их работа зависела от бумаги с печатью с разрешением от какой-нибудь организации, то человечество вымерло бы давно.
Равзе ЗМ не есть тот же самый АУМ?

Официальные бумаги нужны для таких организаций как "Крыша мира", что-бы не было умаления символа в сознании не ведающих людей, которым только предстоит все узнать. Как им читать и узнавать что-то сокровенное, на фоне символа, которое до этого, они привыкли видеть допустим на пачках сигарет или алкогольных напитков?

Символ ЗМ и так всемирный и узнаваемый многими людьми на разных концах света,
просто сегодня такое время, когда деньги делают из всего. Потому и нужна защита от умаления знака. И защита нужна не только на уровне бумаг, но и в просвещении.
В чем польностью согласен с Николаем А.
Чем больше людей будут воспринимать этот знак как символ высокого уровня нравственности и культуры, тем сложнее будет лепить его куда попало.
Допустим человек с низким уровнем сознания, со склочным характером, который не уживается ни с кем, будет рисовать это знак на себе, своем доме, сайте, одежде, то окружающие люди могут молчать, но будут понимать все разницу сутью этого человека и смыслом символа.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему же НКР, одному(!) за несколько лет удалось создать и привести в движение мировые события! Как и что он сделал, если американцы построили для него небоскребы и ринулись менять мир? В одиночку! Как Ленин.
Дар, ну ведь несерьёзно говорите! Масштаб НКР и Ленина - один Владыка (как сказал Вл.Мория), другой - Махатма.
Я не о масштабе, а о возможностях человека. Насколько человек в одиночку может повлиять на мировые события если связан с Иерархией.
Взять того же Путина. Какому-нибудь другому президенту удавалось так сильно затронуть все страны и повлиять на мировые события?
Можно говорить о нем что угодно, но масштаб его дел говорит сам за себя.
И разве нет сегодня людей предающих его?
Цитата:
Но опять же, всё прошло успешно или дальше застопорилось?
Тут я вижу движение спирали.
Ну да, Вы сказали то, против чего никогда не возражала.

Возражаю против одного: думать, что люди, типа тех, кто в МЦР или в ООН, так уж и смогут ворочать делами как Н.К. или В.И. И не обязательно они связаны с Иерархией так крепко, как упомянутые. Понимаю так, что после 47 года, после ухода Н.К. человечество должно показать, на что способно. Это экзамен. Могут быть хорошие намерения, но не быть умений и опыта, как у Н.К. или В.И. (у Ленина была наработана связь многими воплощениями, хоть сознательно он мог не искать её).

Путин также имеет минус: при всех несомненных успехах на международной арене всё же имеет типичные для советского человека последнего десятилетия СССР иллюзии, которые изживает вместе со страной.

Но основное, что я хотела сказать: для меня лучше человек, признающий Иерархию, пусть и не ловкий, чем самодовольные "вершители дел", не имеющие нужды в ней. Которыми, как мне кажется, показали себя многие "рериховцы" и рериховеды. Уж эти "заведут".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх