Старый 20.05.2017, 21:16   #976
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Огненный, общение и люди также требуют навыка и такта, как и грамматика русского языка. Любить свой родной язык достойно и познание его будет не таким уж и трудным.
Я заметил одну вещь; когда собеседнику нечего сказать, то он сразу "хватается" за грамматику своего оппонента.


Я уже не говорю о том, что этот Ваш, словестный поступок, нарушил правила форума, в чем, Вы меня косвенно, не постиснялись упрекнуть, когда я к Вам обратился на "Ты", а не " Вы".
И тут встает вопрос: А что и кого будем сохранять до "последнего павшего"?
Странно, но мне понятна и близка и позиция Огненного, и позиция Паритратора.
Таковы традиции разных слоёв общества. Где больше и чаще находишься - те нормы и ближе. Пока я работал сварщиком и слесарем, проще и лучше мне было общаться на "ты", а брутальность даже была как-то ближе, чем интеллигентские сисюкания.

А потом, со временем, долго не мог перейти с человеком на "ты", всё "выкал".
И мне понятна почему Огненный обращается к барту Паритратору на "ты". Потому что мы же вместе, мы же об одном, так какие "вы"? И поэтому по ощущениям только на "ты", и всякие "вы" - будут в понимании Огненного фальшифкой.

Но Паритратора покоробило не "ты", да и не "вы". Паритратора возмутила грубость. Ну не заметил он в словах Огненного доброго начала.
Впрочем, банальные притирки.
Успехов вам, ребята!

***

Теперь по поводу заголовка темы, ибо у Огненного был вопрос "А что и кого будем сохранять до "последнего павшего?". Ответ прост - Учение.
Может быть кому-то, в том числе и Огненному, не понятно, но в словах Кайвасату была ирония. Есть такое расхожее выражение "защищать дл последнего павшего". К примеру, "американцы готовы защищать Вьетнам дл последнего павшего вьетнамца". Или: "Германия готова защищать Прибалтику до последнего латыша!".

Вот и Кайвасату имел в виду то, что есть некоторые радетели Учения, которые готовы защищать Учение до последнего рериховца. Эти радетели готовы вытоптать всё поле Рериховского Движения во славу Учения! Абсурд? Нет! Реальность!

Посмотрите что творится в темах про МЦР! Сплошное затаптывание всех и вся! И ведь это не начало, а кульминация тех событий, которым уже с десяток лет. Все эти акции по "выявлению ликов", "поиска предателей", инакомыслящих, инокодействующих... Разве мы не помним атаку на Росова? А ведь не так давно мы успокаивали атаки на Павлюшина, не так давно лично я успокаивал его оппонентов, пытавшихся расправиться с лжеучением. Ну а теперь атаки на Арона Котляра.

И это не просто спор между разными позициями и разными мировоззрениями, это война на моральное уничтожение. Кто и кому дал право, травить, разварачивать кампанию преследлвания?

Естественно, что события в рериховской среде не простые, во многом они кульминационные, требующие осмысления и разговора на эту тему. И огромное спасибо Кайвасату за попытку поговорить об этих важных и судьбоносных процессах в нашем Движении.
Друг! Это не странность, это наши души прошли урок жизни в определенных обстоятельствах, одинаковых по сути.

Что касается грубости - это не грубость, а суровость, выраженная действительностью жизни.

Так случилось, что по воле Божьей на Земном плане приходилось жить между двумя огнями, между низшим и так называемым высшим сознанием (интеллигенция и им подобные; ИТР, руководящий состав производства).
И порой приходилось чувствовать мышление простого роботяги с одной стороны и руководства предприятия с другой стороны (мое сознание в тот момент занимало середину - это, когда с одной стороны ты руководишь рабочими, а с другой тобой управляют, руководство предприятия и весь ИТР (инженерно-технические работники).
При этом при не согласии с руководством приходилось уходить чисто в работяги, того же пердприятия (не мог поступаться моралью)), естественно в этих условиях мое сознание принимало другой характер. И так получалось по судьбе, что опять приходилось возращаться в среду интеллигенции. И в этих условиях, сознание относительно роботяг принимало позицию интеллигента и ранее наоборот - этот круговорот и отразился на характере и отношении к двум духовным составляющим по жизни. Именно этого звена соединяющих два полюса и не хватает в РД.

Кайвасаку и Паритратор, на будущее, я не в коей мере не умаляю Ваш Земной духовный опыт, для меня важнее понимание, при котором происходит объединение всех присутствующих на этом форуме. И все упреки в адрес друг друга считаю губительным для всех. Дайте жизни, через общение и понимание к уважению опыта пройденного Вашим собеседником, даже если он происходил по ветке отличительной от Вашей. Выстроить лестницу Иерархии, где каждый будет нести свой крест судьбы, принося пользу Общесту и Миру в целом. И естественно, чтобы в дальнйшем исключить вариант, где главенствует принцип: - "Вперед орлы, а я за вами, я грудью постаю за Вашими спинами." (этот опыт тоже испытан на своей шкуре)
Поэтому, Друзья, давайте на Ты, я такой какой есть и если у меня есть недостаток и я его почувствую - приму Ваш совет к его устранению, но если он у меня отсутствует, не обессудьте. Будем раскладывать по полочкам: Почему, Вы так считаете, а я нет или наоборот?

Теперь по поводу разновидностей названий, движений именами их создателей. Когда начинают именовать движения их создателями или последователями, люди сами по себе создают почву для кумиров, тем самым, тормозя свое развитие, отдаляя души более низкого сознания, создовая пропость между низшим и высшим. У этого Учения есть МАТЬ и у этого учения есть высокие духи, влажившие, которые прошли впереди нас. Поэтому считаю бестактным как либо себя называть относительно Учения.
Есть просто МАТЬ, которую завут УРУСВАТИ, та которая вмяла опыт Высоких Духов в своей душе, та через которую мы познаем Мир Космоса, испытывая свой дух в действительности.

Далее:

Цитата:
Но тема, в общем-то и не ставит задачей разобраться в тонкостях различия медиумов и медиаторов, во главу угла ставя вопрос об избавлении от шаблонности их восприятия, необходимости вооружения при общении с ними беспристрастностью и доброжелательностью.
И поэтому я присоединяюсь к словам Мигранта, поблагодарив Кайвасаку. Хочется единственного - объединение нашего опыта, откинув высокомерие, на уровне ученичества относительно Учения. У каждого есть талант и его надо направить не на выяснение, кто тут Иерарх или прав или не прав, а на создание Иерархической ступени, которая сама собой и определит Иерарха и его МАТЬ, хранительницу нашего, как настоящего, так и будущего опыта.
Друзья! Еще раз хочу обратить Ваше внимание на необходимость создания Партии, в которую войдут все направления внутренних движений. Уставом, которой и будет Учение МАХАТМ.
Не возможно вечно быть детьми и упавать, на то, что материальность поступится своей "благодатью" относительно духовности.
Не уж-то допустим наступление тьмы??? Тогда кто мы???
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх