Старый 20.07.2005, 13:22   #75
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да Алексу. Ситуация действительно очень серьезная. С другой стороны, тот факт, что хоть кто-то что-то работал по вопросу предотвращения разграбления наследия Рерихов - это уже хорошо. Тот факт что у инициативной группы есть ответы на запросы - это ускоряет время. На основе уже имеющихся ответов можно было бы писать и обращение, причем не только Президенту Путину, но и в международные организации, например такие как ООН.
Алисия Родригес кстате возглавляет отдел культуры рериховского толка (не помню как называется) при ООН !! Можно было бы и обратиться и лично к ней и в другие организации.
Считаю что нужно все равно давить на наших чиновников не только изнутри, из России но и из зарубежных стран. Может тогда они зашевелятся.
У нас здесь группа юристов, мне очень важно знать мнение коллег, я с ними свяжусь завтра, либо сегодня по телефону постараюсь подробно все обсудить. Данную сложившуюся ситуацию с рериховским наследием разрешить можно, но нестандарстным способом, я бы даже сказала, одновременно несколькими способами.
Но обязательно нужно выйти на эту инициативную группу, пусть они прямо тексты из ответов на запросы выпишут нам для дальнейшей работы, или можно их отсканировать и либо выставить здесь, либо мне на ящик сбросить. Только не знаю как со временем, я выезжаю уже послезавтра на Конгресс. Скорее всего за это время вы не успеете. Но вы все равно выложите. Я попрошу наших ребят, они эти документы скачают и моим друзьям-юристам отнесут, пусть пока они без меня поразмыслят.
Не скрою - ситуация очень сложная, но поднять и решить ее мы сможем только вместе. Если будем вместе - обязательно решим!
Если у кого есть какие-то предложения - пишите - важен каждый голос, мнение абсолютно любого человека.
Также читала ранее что Васильчик увлекается всякими психическими техниками. Как бы узнать состоит он на учете у психиатра? Или нет? Как у него с алкаголем? Это важно знать! Придется идти и на такие меры, если кто понимает о чем я говорю.
Алексу, если выйдете на инициативную группу, и если они согласятся предоставить ответы на запросы (запросы им юрист составлял или они сами??), то свяжитесь со мной. Вот мои телефоны: 8-914-185-76-83; дом тел. (4217) 53-59-44 Если будете звонить когда я буду в отъезде, то звоните ко мне домой - мой муж потом все мне передаст. Он мой помощник во всех делах.
Желательно чтобы иницативная группа не просто предоставила нам документы но и объединилась с нами в дальнейшем. Тогда они смогли бы ходить по инстанциям. предоставили бы свои адреса, вели бы всю почту, а мы им помогали бы документами, информацией, подписями, сторонней поддержкой.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх