Старый 10.02.2010, 21:51   #224
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Если сторонник патентования укажет явные преимущества патентования - как именно, от кого именно помогает патент (не в общих чертах, это не аргумент), а на примере конкретных организаций - как, кто и когда использовал знак не по назначению, какой был от этого вред. Тоже не в общих словах, а подробно, обстоятельно...
Да в том-то и дело, что если расписывать эти примеры, то начнётся ещё большая свара. Здесь, на форуме, есть представители различных рериховских организаций, которых возможно коснутся эти примеры. А так как каждый считает себя правым и знающим, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Мой единственный конкретный пример необходимости патентования ЗМ, который бы никого из присутствующих не обидел, это то, чему я сам был свидетелем и о чём уже писал ранее в этой теме. Ну ещё пожалуй то, чему многие здесь наверное были свидетелями : в 90-х годах на книжных развалах в переходах метро продавались книги по сомнительной эзотерике с изображением ЗМ на обложке. Не могу вспомнить точное названия этих книг и брошюр, но было что-то наподобие "Популярное руководство по экстрасенсорике", "Космические откровения пришельцев", "Энциклопедия магии и колдовства" и т.п. Справедливости ради, надо сказать, что кроме ЗМ на обложках также пестрили, и кресты, и 6-ти конечные звёзды, или всё вместе сразу. Но в сути это дело не меняет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх