Старый 08.08.2012, 18:09   #367
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы считаете, что люди, будучи в браке и не лелеящие в глубине сердца мечты о еще большей любви лишены осознания своего достоинства? Могу ошибаться, но мне кажется, что в теме сугубо субьективные переживания и проблемы выносятся в ранг всеобщих (и еще более - космических) законов.
Владимир, без сомнения, я исхожу в большей степени из сугубо субъективных переживаний, потому как это мой жизненный опыт, но у меня нет тех личных проблем, которые Вы предполагаете. И если проблемы, о которых я пытаюсь здесь говорить не являлись бы всеобщими и не нарушали закон Единства, то у нас не было бы таких проблем как сиротство, проституция, прерывание беременности многое другое.
К вопросу о достоинстве:
Если уже состоявшийся брак не принес ожидаемой гармонии,и человек понимает, что возможно было достичь большей глубины чувств, то он на будущее воплощение переносит это знание, и это может помочь ему следующий свой опыт сделать более успешным. Но понимать это и до конца выполнять свой долг в семье, которая уже создана в этом воплощении, по крайне мере пока не выросли дети, на мой взгляд и есть проявление достоинства, а недостойно под предлогом найти недостающее в семье перебирать партнеров вне брачных отношений.

Тема для того и открыта, чтобы обсуждать наши общие проблемы, я буду рада, если кто-то из присутствующих сможет сделать это лучше меня; я не претендую на всезнание, - если бы я им обладала, то была бы не здесь и не с вами.

Критика - великолепное средство на пути к истине, но не забудем, как нам сказано:
"...каждый может спросить постороннего контролера: "Покажи сам, как лучше"...
Община, 194.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх