Старый 03.08.2010, 11:30   #177
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, это понятно, что у танка можно выделить "Ноги" "голову" и "носик" но будет ли это верным?
Не вижу причины улыбаться. У кораблей есть носы. У станков есть бабки. И что тут смешного?

Верным будет только то, что является проявлением верности в этике. Остальное иллюзия. Которая рассеется, как только забудется тема обсуждения, или после жизненного распада самого сознания.

Проблема понимания или не понимания чего либо возникает по двум причинам.

1. Тот элемент реальности, который собственно собирается все понять - разум - полагает, что он на это способен, забывая, что он только малая часть действительности. А большая его часть лежит вообще вне сферы разума с его сознанием.
Например разум не в состоянии объяснить, что такое чувство, у которого бывает глубина. Пусть попробует туда "заглянуть" - в глубину души. Если вообще усмотрит такое направление, координату, которое вообще направлением не является. Тогда можно будет и посмеяться над самим разумом. Поэтому теоретическое рассуждение - всего лишь жонглирование символами. Которые вообще могут быть не связаны ни с какими силами и чувствами.

2. Разум под понятиями верно - не верно, подразумевает только логично - не логично. И если логично называть начало корабля - носом, то это уже для разума верно.

Поэтому для признания верности или не верности есть только один критерий - чем больше элементов включает в себя логически непротиворечивая система - тем вернее.

Я за системность, а не за названия. Можете придумать собственные. Но укажите какое место в Вашей системе взглядов они занимают. Я мог бы вообще пронумеровать эти принципы (троицы) №1, №2, №3 - и у меня ничего бы не изменилось. Но в Вашей системе если заменить херувима на ангела, или пурушу на дух - все развалится.

Это легко проверить. Стоит задать любой вопрос типа - сколько весит сумма единицы и синего цвета? Поверьте многие люди начинают отвечать и спорить, конечно если вместо веса, цифры и чувства использовать так называемые эзотерические термины. Что нибудь вроде - терос есть проявление астрала или фохата?

Если мы дискутируем по поводу природы времени, то я предлагаю систему взглядов, где время имеет точное непротиворечивое место и значение. Если Вы находите противоречие, я был бы рад его услышать, так как это позволило бы мне устранить возможную ошибку в моем мировоззрении.

Если мои высказывания помогут Вам скорректировать Ваши взгляды, дабы они не пртиворечили положениям Живой Этики - я буду счастлив.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх