Старый 19.05.2014, 12:58   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неоязычество

Уже выкладывал статью Стругацких о фашизме..
Что такое фашизм.
Если коротко, то.. фашизм это когда говорят об исключительности одной нации.
Превосходстве одной нации над другими.
Так как это не так то для доказательства этого приходится лгать.
Но этой лжи верят не все. Вот тех кто не согласен с этим и начинают сажать в тюрьмы,
преследовать, "карать" и т.д.
Вот и получается что фашизм это диктатура националистов, для которых любая другая национальность это люди второго сорта.
К чему все это я написал.

Думаю все это неоязычестово, в корне, в основе имеет ту же самую причину.
Доказать особенность, исключительность украинской нации. И ради этого идут на
подлоги, ложь, выдумки, подтасовки и т.д.
(к примеру что латинский язык произошел от украинского)
И все эти "древние писания" с "сакральными" текстами написаны относительно недавно. Думаю порядка 20-30 лет назад..
Переделаны они из известных текстов, на украинском языке, своими словами..
в виде стихов или просто текста. Вот кто интересно занимался этим?
И дело не в том сколько там правды и сколько лжи.
Правда там то же есть, только вот "молодежь" выросшая на этой литературе убеждена в том что украинцы самый древний народ, от них зародились все остальные народы, от них пошла цивилизация, алфавит, наука и т.д.
И в качестве доказательств у них вот эти самые "древние писания", в реальность
которых верят без всяких сомнений.
Была тут какая-та тема может в теме про веды где на полном серьезе убеждали что "писания" эти десятками тысяч лет передавались из уст в уста (потому что письменности не было), какими-то древними старцами, которые жили очень незаметно и долго и разумеется владели особым всемогуществом..
И вот наконец-то (несколько лет назад?) все это рассказали и записали.
Некоторые "факты" без всякого стеснения взяты из художественных книг-фэнтези Перумова и др.
Получается что сознание украинцев менялось не только за счет школьного образования с искаженной историей, но и в области познания тонкого мира.

Вспоминая Гумилева думаю, так может это и есть момент зарождения украинского народа? Если раньше спорили что такого народа не существовало, не было такой страны, не было этого языка и т.д. то теперь, после такого коренного преображения сознания, это явно что-то новое. Своя "тысячелетняя история", свой язык, свое мировозрение "украина превыше всего", свое правительство- Хунта и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх