Тема: Пророки.
Старый 02.06.2010, 01:58   #33
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророки.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Наверное, для Вас это важно, раз так настаиваете.
Не думаю, что для меня это важно. Я как-то не склонен зацикливаться на еврейской теме и углубляться в карму евреев - во-первых, это почему-то часто вызывает взрыв каких-то нездоровых эмоций; во-вторых, - в конце концов, у каждого народа своя карма, и в начале каждого народа стояло Явление Посвященного, в третьих - это в итоге сводится, как правило, к предположениям и гаданиям, к буйству фантазии. В данный момент меня, например, больше интересуют арабы, поскольку в ближайшее время, похоже, они будут очень сильно влиять на судьбу мира.

Меня просто удивляет то, что совершенно явный факт, самым недвусмысленным образом и многократно освещенный в Источниках АЙ, истолковывается в противоположную сторону. То есть написано: А=В, прямо и конкретно. Нет, говорите вы, А не равно В. При этом авторитет Е.И. не подвергается сомнению. Меня это удивило, поэтому я и задержался на этом вопросе.
Совершенно верно, авторитет Е. Р. ни в коем случае не нарушается. Только не нужно забывать, что мы не букварь читаем про мама мыла раму, где всё однозначно и никаких иных трактовок сии пассажи не вызывают.
Мы знакомимся с эзотерикой, которая как известно из Тайной Доктрины, как Откровение, имеет семь ключей трактования. Попробуйте к одному и тому же утверждению Владыки дать семь объяснений?
Не сможете. Вы даёте только единственное конкретное утверждение - Моисей не был египтянином, он был евреем.
Ну и хорошо, если Вам от этого хорошо.
Я высказала своё мнение и всё.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх