Тема: Совесть
Старый 28.10.2008, 21:28   #119
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть

[quote=Арадэль;241723][quote=Etsi;241548]
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не в сердце живут вожделения, а в астрале. В сердце живет любовь. Сердце может любить лишь высшей любовью.
Сердце - орган соединения с высшим миром.
У сердца, как тонкого органа, есть свои органы чувств, что и делает возможным его общение с Высшим, с Учителем. Общение с Учителем, Ведущим можно получить лишь через сердце.
Цитата:
...Так или иначе, это мой первый досуг. Я отдаю его вам, чье внутреннее Я примиряет меня со вчерашним человеком, который слишком часто забывает, что велик тот, кто велик в терпении. Оглянитесь кругом, мой друг, и вы увидите «три отравы», неистовствующие в сердце человека: гнев, алчность, заблуждение и пять помрачений: зависть, страсть, колебание, лень и неверие, всегда мешающие ему разглядеть истину. Они никогда не избавятся от загрязнения своих тщеславных, злобных сердец, не ощутят духовной части самих себя. Не хотите ли попытаться ради укорочения расстояния между нами выпутаться из сети жизни и смерти, в которую все они пойманы, и менее лелеять вожделение и желание? ...
( Письма Махатм, №45, К.Х. - Синнету)
Есть такие понятия: чистое сердце, нечистое сердце, тёмное сердце, чёрное сердце!
Откуда берется тьма в сердцах человеческих, что заставляет усыхать их? - От попрания любви. Усыхает сердце, когда бушует астрал страстями, особенно злобой и её производными (это и есть попрание любви)!
Сердце питается любовью, оно - сосуд любви, и, если нет этого питания, усыхает бедное сердце!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх