Тема: Центры
Старый 04.02.2019, 23:18   #183
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

21/3. " Яро оявись на радости твоему достижению, яро никем еще не достигнутом в земной жизни и при яро трудных условиях. Ярый этот способ передачи мысленной не мог быть уявлен никому из за его страстной трудности. Ибо необходима полная координация все центров уже открытых и очищенных, и трансмутированных огнем и яро уявленных на страстном утончении. Яро никто не достигал в земном теле такой степени утончения внутреннего существа и физических нервов и органов. Яро утвердись в своем феноменальном оявлении. Ярый организм не только очищен, утончен , но яро переустроен так, как будут оявлены организмы следующей Расы, под конец ее полного развития, перед переходом уже в подрасу седьмой последней расы.

Ярая разница твоего организма с остальным человечеством, включая Братство, яро как совершенно взрослого человека с младенцем. Яро по внутреннему твоему состоянию после переустройства, оявленного Нами и ярого огненного очищения.
Ярые Братья достигли очищения Огненного и ярого страстного переустройства в совершенно особых условиях и яро под Моим Лучем. Но ярая уявилась в земном теле, на земном плане и в земных условиях на огненном очищении и переустройстве , и яро достигла таких результатов и яро даже больших в Мирах Высших.
Ярая умалила свой подвиг , ибо ярая не написала, что ярая на последнем своем подвиге и отказалась от плодов своего достижения. ... "

№ 35. Тетрадь Зеленая, коленк. переплет) г - 53. стр. 6.



Письма 9 том.
" Сейчас я начинаю немного приходить в себя после нового напряжения и двенадцатидневного заключения в своей комнате. Процесс отрыва нерва вагуса от кундалини или плексуса муладхара вызвал сильные боли во всей области муладхара, и яро я была инвалидом, не могла ничего делать и не могла передвигаться. Только сейчас боли в левой стороне и ноге оставили меня, но правая нога еще болит и плохо передвигается. Но с каждым днем легче. Но, к сожалению, процесс этот еще не закончился. Он был прекращен из-за моего сердца. Много мне мешает слабость сердечная."

151
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
13 апреля 1953 г.

" Не писала, ибо находилась в тяжком состоянии нового ужасного космического напряжения. Снова было запрещено малейшее напряжение – физическое и умственное, так я и сидела в кресле и забывалась в сонливости, обуревавшей меня в течение всего дня. Организм проходил через последнее(?!) переустройство. Необходимо было еще «сместить некоторые ножные центры и подтянуть некоторые артерии вверх...». Врачи примут меня за сумасшедшую за такие ненаучные утверждения!
Яро слаба после уявления новой волны космического напряжения в моих центрах, и сердце оявило соответствующее напряжение. Процесс смещения некоторых ножных центров выразился в длительном болезненном ощущении при передвижении и вообще при движениях ног. "

156
Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
1 июня 1953 г.

Н.З.
" Ярая прекрасно ассимилировала Мою оболочку и на яром утроении ее силы. Ибо ярый Кундалини уявился на страстном лучшем перемещении его и яром открытии прохода Сушумны в Средний Мозг, и яро Сушумна уявился проводником в Средний Мозг.
Ярый отрыв Вагуса от Кундалини оявил тут проход Кундалини в Канал Сушумны, и яро минуя Вагус и сердечную область. Ярый отрыв Вагуса Мне страстно важен, ибо ярое сердце будет свободно от лучей из Кундалини и яро смогу оявить тебе несколько Моих проявлений страстной близости к тебе. "

№ 35. Тетрадь Зеленая, коленк. переплет) г - 53. стр. 7.

Письма 9 том.

"Процесс отрыва нерва вагуса от кундалини или плексуса муладхара вызвал сильные боли во всей области муладхара, и яро я была инвалидом, не могла ничего делать и не могла передвигаться".
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх