Старый 11.01.2003, 11:33   #35
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Думаю, никакой человек сам по себе никогда не может быть магнитом. Магнитом может быть только его мечта, устремление
Мне в молодость посчастливилось жить пососедству именно с таким человеком-йогом. То, как он жил, действительно побуждало многих подражать ему. Но больше таких людей я уже не встречал. Конечно, не сам этот человек, но его образ жизни и деятельность являются в данном случае притягательными. Но поскольку такой человек уже неразрывен со своей Работой, то, как мне кажется, можно говорить о Человеке, как носителе этого магнита, так как Несение это очень индивидуально, и чем ярче оно - тем индивидуальнее.
Но почему же. Человек и является магнитом. Еще каким! Мечта-это только часть его. И притягивает он все, что ему соответствует. Рерихи принесли нам Учение, потому что сами являли Его собой.
В Учении говорится, что многие хотели бы защитить Истину, но не являя Ее собой, явились кощунниками.
Кто из нас являет собой Общину ? (посмотрите на семью!) Хотя построить ее хотели бы многие. Но не уявяться ли кощунниками?
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх