Старый 29.06.2018, 17:12   #786
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Пока судейство Священного кроме явленного поругания ничего не привело, да и ЕИ не раз Сама утверждала что неверие это тупик. Приведенные здесь свидетельства собственного субъективизма и предвзятости судей, плюс поразительной неблагодарности и черствости к Жизням и мукам, в том числе и крестной муке Спасителя скорее клеймо и самоизобличение.
Во-первых не судейство, а высказывание недоумения. Недоумения потому, что мы воспитаны Учением Живой Этики и приблизительный уровень Учения ожидаем и в последующих записях Е.Рерих. И когда не видим этого, то как минимум испытываем недоумение - как же так.
Во-вторых, вот Вы называете "судейство Священного", но откуда эта формулировка? Опять же исходя из того что Учение Агни Йоги считается священным и следовательно все последующее от авторов Учения мы ожидаем видеть Священным. Однако если восприятие говорит уму - слушай здесь что-то не так. Что мы должны делать? Отдаться чувству "переживания священного" вопреки восприятию? Или же сказать себе - да я готов восхититься публикуемыми строками записей Дневников ЕИР, но я не хочу себе врать. Мое восхищение должно быть основано на интуитивном восхищении от восприятия читаемого. Как само же Учение говорит: "Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце" И если оно говорит - стоп-стоп, разберись пожалуйста с тем что ты читаешь. Это не то что я привыкла воспринимать как Учение Огня.
Так что мы не против веры, но зачем нам слепая вера?
В-третьих, зачем Вы пытаетесь манипулировать, прибегая к вызову чувства вины? Вины за то, что мы не можем понять источник записей. Мы конечно же благодарны жизням Учителей человечества, в том числе Спасителя. И наша благодарность Учителям человечества не зависит от того, что мы читаем или не читаем данные Дневники.

Последний раз редактировалось Из сибири, 29.06.2018 в 17:15.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)