Старый 22.08.2016, 20:56   #17
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем запомнился день прошедший

Звонит сегодня девушка. Голос тихий и непонятный. Объясняет, что птичка застряла под крышей и трепыхается уже два дня и сколько рублей будет стоить залезть под карниз четырехэтажного дома и вызволить птичку?
Я ей сказал. что готов приехать и сделать эту работу бесплатно. Тем более, что это в самой Балашихе. Единственно я попросил достать ключи от выхода на крышу.
Прошло 2 часа и девушка звонит и говорит, что ключей не нашла, но на доме есть пожарная лестница. Я собрал снарягу, веревку и поехал. Приезжаю и вижу под карнизом трепыхается маленькая птичка. Быстренько залез на крышу по пожарной лестнице, завязал веревку и спустился под карниз. Аккуратно взял птицу рукой и вижу, что лапка стрижа запуталась(завязалась) в крепкой капроновой нитке. Сама нитка обмоталась за подстропильную балку и таким образом птица оказалась поймана на короткий поводок. Нитка врезалась в лапку и содрала часть кожи и лапка кровила. Спустился я вниз и ножницами перерезал нитки. Подбросил птицу А она пролетела три метра и упала. Видать сильно обессилела она за 2 дня без воды и пищи в неравной борьбе за свободу.
Девушка решила идти к зооврачу и мы пошли вдвоем, благо, что лечебница была рядом. Врач сказал, что лапка целая, но надо зашивать. Быстренько наложила швы. Сказала, что надо кормить 5 дней насекомыми и потом птица полетит как надо.
После всего этого велела заплатить 2500 рублей (!!!) и продала замороженных сверчков по 3 рубля. За один день надо скормить 50 сверчков. Соответственно 5х50=250 шт и 750 рублей. Эйфория и умиление испарились бесследно, и пришли горечь и разочарование. Благотворительность сегодня стоит дороговато!
Денег у меня в кармане было ровно 100 рублей (на проезд), да и дома запаса не было. Я сам сейчас безработный. Девушка позвонила своему парню и он быстро приехал и утряс все денежные проблемы.
Предложили мне 500 рублей за работу, но я категорически отказался. Поехал я домой, а в душе у меня сих пор сохраняется чувство некоторой вины. И досада на все эти коммерческие зооструктуры, делающие деньги на милосердии и сострадании к братьям нашим меньшим.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх