Старый 03.02.2016, 14:07   #6
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем запомнился день прошедший

Может быть Вы так видите. Я, к примеру, прочитал смс и первым чувством было не раздражение, не злость, а просто недоумение. Во всяком случае не было низких вибраций. Можно ли считать моё недоумение эмоцией астрального порядка?
Также совершенно ясно, что я воспринял смс как чистую правду. И если бы не разряженный телефон, то я позвонил бы по указанному номеру. Получил бы в ответ молчание и списание некоторой суммы. Что я испытывал бы в этом случае? Скорее всего злость и раздражение и скорее всего заявление написал бы.
Получается цепочка: информация - доверие-действие-злость-действие.
Мошенники - люди умные. Они точно знают, что наши люди доверчивые и их легко можно обмануть. Иначе, их афера не прошла бы.
А наши люди один-два раза обожгутся и получат урок недоверия к людям и вообще к государству. Вроде мелочь, но из таких мелочей складывается всеобщая атмосфера подозрительности, недоверия вообще ко всем людям. Это плохо.
Прихожу к выводу, что на данном этапе развития государство должно взять на себя многие заботы по управлению людьми. Как бы воспитатель в детском саду.
Взрослые дети должны малость подрасти, а с другой стороны чрезмерная опека так и оставит их в детском состоянии. В общем, сложный вопрос.
п.с. Пожалуй, позвоню и оставлю заявление...

Последний раз редактировалось Дамин, 03.02.2016 в 14:09.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх