Старый 03.02.2012, 17:48   #20
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 134

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Но почему вы выделии только поясняющие строки,а не главную: "Люди могут заблуждаться, они могут поступать преступно, и они могут заслужить осуждение, но не злорадство." - четко же написано,что осуждение заслужить могут. Разрешение негодовать,так же указывает на разрешение справедливого осуждения.
Т.е. вы справедливо негодуете и осуждаете меня, утешая себя тем что вам это разрешено.
Я привел цитату, вы меня осудили. А для себя что-нибудь полезное извлекли из приведенной шлоки?
В данном случае,вы не просто привели цитату для выяснения возможности осуждения,но и попытались подкрепить доказательствами свою формулу(... осуждающий берет на себя часть кармы осуждаемого) подчеркиванием нужных вам строк из цитаты.Причем,если присмотреться к подчеркнутым вами строкам цитаты,то можно понять,что порицается не осуждение как таковое,а несправедливое отношение к чему-либо(злорадство,клевета,заблуждение,преступление,л ожь,"бессмысленное осуждение","несправедливое осуждение" и т.п.). Осуждение же несправедливого осуждения возможно,иначе не было бы судов с судьями и присяжными. Так как я не увидел авторитетного подкрепления вашей формулы об осуждении,то я,естественно,возмущен. Я действительно осуждаю вас за легкомыслие,допущенное в процессе доказательства вашей формулы о осуждении и карме,и осудив вас,указываю на ваш недостаток - легкомысленность.Что касаемо полезности для себя чего-либо,то я не спешу оценивать дары судьбы,хотя,надеюсь на лучшее.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх