Старый 17.06.2010, 14:34   #71
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начинается карма

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Для Вас асторитетны только письменные источники? А логические выводы из изложенных там тезисов Вас не интересуют? Этот тезис вытекает из отсутствия у животных индивидуальности - не развитости у них высших трёх принципов семиричного строения. А цитаты о том, что у них это не развито есть в ссылке, которую я привёл Вам еще на первой странице темы. Что до приведенной Вами цитаты, то она мне известна и прекрасно подтверждает то, что было мною Вам сказано. А по приведенной мною ссылке Вы также можете найти и описание исключения, о котором упоминается в приведенной Вами цитате...
Ни в коей мере не умаляя ваши логические выводы, могу вам сказать, что для меня авторитетны те источники и в том числе и мнения, и рассуждения, которые проливают какой-либо свет по данному вопросу. Ваша точка зрения, несомнено, также интересна и заслуживает внимания, но это всё же не окончательная версия, так как много разных источников вносят что-то дополнительное. Но я бы также с огромным интересом прочитала бы отдельный авторитетный труд, а не только размышления и логические выводы, которые отнюдь не являются логическими, так как логика часто бывает вещь непредсказуемая в определенных вопросах.
Вот конкретные слова: «Отсталые Монады, запоздавшие и которые не достигнут, вследствие кармических затруднений, человеческой стадии на протяжении этого цикла или Круга» говорят о кармических затруднениях и что тут логика может еще добавить? Также полезно иногда включать интуицию.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх