Старый 15.09.2009, 16:08   #12
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Снова про письма протеста

Т.к. та тема закрыта, то размещу здесь. Если Чернявский захочет, пусть ту откроет и сольет обе темы.

Итак, возобновим тему.
9 сентября я написал два письма. Одно в Гаврилов Посад Волченкову и Точеновой, второе в Лух Ширшовой. А сегодня получил ответ из Луха. Теперь буду ждать ответа из Гаврилова Посада.
Вот что я писал Ширшовой (письмо в Гав. Посад полностью аналогично, только адресаты другие):
"Уважаемая Г.И. Ширшова!
На сайтах Ярославского рериховского общества "Орион" (yro.narod.ru) и Ивановского рериховского общества "Свет" (ivorr.narod.ru) опубликованы письма протеста, в том числе следующие:
1) Открытое письмо международной культурной общественности по поводу фильма "Девять жизней террориста Блюмкина" (канал СТБ, г. Киев, 28 декабря 2008 г.) от 25 января 2009 года;
2) Письмо протеста международной культурной общественности по поводу показа фильмов "Е. Блаватская: в заговоре с духами" и "Девять жизней террориста Блюмкина" (канал СТБ, г. Киев) от августа 2009 года.
Среди подписавших эти письма присутствует Ваша фамилия с указанием должности.
Просим Вас ответить на несколько наших вопросов:
1) Действительно ли Вы смотрели фильмы "Девять жизней террориста Блюмкина" и "Е. Блаватская: в заговоре с духами"?
2) Действительно ли Вы читали текст этих писем?
3) Подписывали ли Вы эти письма сами?
4) Если нет, то давали ли Вы согласие на заочную подпись конкретно этих писем?
5) Давали ли Вы согласие на Ваши подписи в последующих подобных письмах без Вашего личного ознакомления с текстами писем?
6) Если Вы давали согласие, то кому именно: Я. Глухову ("Свет") или С. Скородумову ("Орион")?
Мы пробовали выяснить истину у авторов этих писем, однако получили уклончивые и неконкретные ответы. Мы предполагаем, что ваши подписи могли быть поставлены для массовости (некоторые письма содержат около сотни подписей со всего СНГ). К тому же, после постановки нами данной проблемы и обращениям к авторам, авторы писем могли оперативно связаться с Вами для получения разрешения на подпись "задним числом". Будьте добры, не скрывайте этого факта.
Убедительно просим Вас ответить на все вопросы по порядку. Это очень важно.
Заранее благодарим за содействие.
Ответ просьба присылать по адресу:
1530.., г. Иваново, <мой адрес> Белякову Сергею Александровичу.
С уважением
Беляков Сергей Александрович.
9 сентября 2009 года".

А вот что ответила Ширшова:
"Уважаемый Сергей Александрович!
Благодарю за присланное письмо. Ивановское рериховское общество "Свет" предоставляет нашему музею для выставок репродукции Н.К. Рериха и С.Н. Рериха. В интернет мы не выходим.
С сайтом общества "Свет" не знакомы. А теперь отвечу на Ваши вопросы:
1. Я не смотрела фильмы "Девять жизней террориста Блюмкина" и "Е. Блаватская: в заговоре с духами".
2. Не читала тексты этих писем.
3. Не подписывала эти письма.
4. Не давала согласия на заочную подпись конкретно этих писем.
5. Не давала согласия на мои подписи в последующих подобных письмах без моего личного ознакомления.
6. С Я.Н. Глуховым мы говорили только на тему по защите творческого наследия Н.К. и С.Н. Рерихов.
С уважением директор музея им. Н.Н. Бенардоса
<подпись> Г.И. Ширшова".

Письмо от 12 сентября 2009 года.
А вот его фотография, чтобы не подумали, что я прям сейчас ответ состряпал:



Итак, я оказался прав. Уже одна подпись в этих письмах протеста - липовая. И я не гарантирую, что многие другие истинные. Подождем, что ответят Волченков и Точенова.
Вообще-то такая ситуация характерна для некоторых лиц в РД и в МЦР и их филиалах в частности. Не потому ли Скородумов рекомендовал мне "не мутить воду", что совестно стало, не захотел он огласки этого дела.
А ведь дело-то это подсудно! Без всякого на то согласия используются чужие подписи для массовки.
Вы скажете: не обращай внимания, ерунда это всё. Неееет, не ерунда, это дело принципа и честности перед собой и другими. Вот какие они агни-йоговцы, идут на подлог, лишь бы себе не в убыток.
Вы скажете: Ширшова говорила с Глуховым на тему защиты наследия, что автоматически разрешало ставить подпись в письмах. Но! Во-первых, темы писем и фильмов не по творческому наследию Рерихов. А во-вторых, Ширшова ясно пишет, что не давала согласия на такие подписи. И в то же время, говорить на тему - не значит быть согласным в этой теме во всем и становиться автоматически подписантом.
Если, например, мы с кем-то беседуем на тему любви к детям, то это не значит, что мою подпись без моего на то ведома можно использовать в петициях по легализации педофилии.
В связи с этим я требую у Скородумова публичного (на их сайте) извинения перед Ширшовой и другими мнимыми подписантами. А также чтобы впредь таких липовых подписей не было.
Иначе - можно ведь и в суд дело передать.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх