Старый 02.09.2009, 23:06   #1
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Письма-протесты

Эту тему я как-то поднимал. Но искать не стану, начну вновь. Тем более приспело.
Вот какое письмо я отослал на адреса Ивановского рериховского общества "Свет" и Ярославского рериховского общества "Орион". Теперь жду ответа. Хотя вряд ли дождусь...
Письмо такое:
Уважаемые господа!
27 августа на сайте Ивановского рериховского общества "Свет" появилась ссылка на очередное письмо-протест по поводу показа фильмов киевским каналом СТБ о Блаватской и Блюмкине. Письмо подписано многочисленными известными и малоизвестными фамилиями. В частности (как и многие другие письма-протесты, размещенные на сайте Ярославкого рериховского общества "Орион", с коим вы находитесь в тесных отношениях) среди подписавших фигурируют директор Лухского музея Г. Ширшова, директор Гаврилово-Посадского музея А. Точенова и старший научный сотрудник этого музея Б. Волченков.
Однако, возникают сильные сомнения в правомочности этих подписей. Во-первых, канал СТБ на территории Ивановской и других российских областей не ловится, поэтому указанные лица эти фильмы смотреть не могли. Во-вторых, чтобы оповестить всех перечисленных автором письма (полагаю, что письмо писалось одним, максимум двумя авторами, а не методом телепатии по всей России, так сказать «сеансом одновременной игры»), необходимо немалое время. Причем, многим из подписавших интернет не доступен, следовательно, письмо должно было идти обычной почтой, что занимает довольно большое время с учетом ответа.
Так как я хорошо знаком с упомянутыми людьми, я правомочен спросить: а знают ли упомянутые лица, что вы пользуетесь их фамилиями без их ведома? Давали ли они разрешение на свою подпись на всех ваших документах подобного типа? Или вы идете по стопам Чичикова и приписываете себе «мертвых душ» для массовости, показать всеохвать «народного возмущения» фильмом-«провокацией и клеветой»? Не кажется ли вам, что вы действуете методами 37-го года? Зачем вы решаете за других?
Копия данного письма отослана в «Свет» и «Орион». Тема фальшивых подписей поднималась мной на форуме «Орифламмы».
Далее моя подпись.
А вопрос вот в чем. Предлагаю выразить протест таким горе-активистам. Не по поводу того, что протестуют против фильмов. А по поводу ложных подписей. Этак можно напридумывать их такое количество, что потом все удивятся. Всех соседей приписать.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх