Старый 02.01.2016, 12:40   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вы согласны или нет с мнением Кампанеллы?

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
О каком учении речь?

АЙ или Кампанеллы?

И почему никто не может прямо сказать - да, я согласен с идеями Кампанеллы.
Или - нет, не согласен.

С этими конкретными идеями.
О предоставлении беременных для удовлетворения нужд.
и т.д.

Унижать форум - это юлить и витийствовать.

А признавать идеи Кампанеллы - это унижать человечество, особенно женщин.
И способствовать деградации человеческого вида.
Множить число больных людей.

Мне пока просто удивительно, как любовь к АЙ может совмещаться с согласием с Кампанеллой.
Форум - Рериховский, следовательно, Учение - того же разлива - Агни Йога.
Что писал и что говорил Кампанелла, человек развитый и весьма продвинутый для своей эпохи, - сегодня это уже всего лишь исторический факт, а верность или иллюзорность его мировоззрения интересует в наши дни только историков, либо тех, кто увлечён этими вопросами.

Вот есть, к примеру, на форуме наш друг и коллега Ниннику, который утверждает прогрессивность мировоззрения Л.Н. Гумилёва и его Теорию Этногенеза. И это его увлечение, мы же можем не соглашаться, можем даже порой иронизировать над этим его представлением, но мы, как его коллеги, уважаем это его право на своё свободное мнение.

Поэтому спорить по поводу Кампанеллы - зачем? Есть Учение Живой Этики, основатели которого считают, что у каждого из нас есть своя сужденная половина, которая определена нам в силу неких законов, которых я, к примеру, не знаю. Но я верю и, честно говоря, с трепетом отношусь к тому, что где-то в мироздании есть человек, который сужден мне всеми законами Космоса, что любовь между нами - не генератор случайных чисел, а сужден! И моя встреча с таким человеком - непременно произойдёт по дхарме, но встречу эту надо заслужить, нужно быть готовым к тому, чтобы полюбить свою сужденную половину, словом, нужен некий период, чтобы созреть до такого события.

А вы нам про Кампанеллу! Да, это хороший человек, революционер для своего времени, его вклад в развитие Челвоечества - неоспорим; да, написал такие глубокие труды, которые до сих пор будоражат наше сознание, но... ошибался.
И что теперь, анализировать его ошибки? Зачем? Это спор прошедших эпох, сегодня другие задачи.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.01.2016 в 12:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)