Старый 24.06.2006, 22:20   #185
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Deja vu

Цитата:
Сообщение от Михаил
В который раз всё то же...
arjunah честно пишет то, что думает и кончается всё одинаково - на него шикают, обзывают недуховным и вообще плохим...
Цитата:
Сообщение от Ещё Сенека
Unus quisque mavult credere, quam judicare
Действительно, зачем думать..? Думать вредно... А вдруг arjunah окажется прав? Ни за что... Проще и удобнее списать любые сомнения на злой умысел оклеветать, смешать с грязью и др. и пр.
Добрые ребятки, умные, вежливые... Да? Главное - кристально честные. Сейчас посмотрим. Будем рассуждать логически, а то народ прям таки логики хочет - ну ладно, щас будет. Женская, правда, но - какую бог дал.

1. Михаил и иже с ним утверждают, что Нован говорит правду. (вернее - то, что он думает). То есть, он нас никоим образом не морочит, а просто и честно доказывает нам свое мнение.

2. Очень жаль, но мнение Нована совершенно не совпадает с нашим мнением. Печально, но - факт.

3. Представьте, Михаил и иже с Вами - мы тоже говорим правду! То, что думаем! (Да, уважаемый, хоть Вам это и кажется невероятным, но мы тут ду-ма-ем).

Ну и, рассуждая логически, почему в такой ситуации прав именно Нован? А не, к примеру, Мигрант? Железное (скорей железобетонное)
доказательство, что "вы-не-думаете"? Пусть меня простят, мне о5 смешно. Если это доказательство из оперы логики... То логика явно неформальная.

Понимаете, Михаил, из того что Нован честен, логически вовсе не следует, что нам следует его слушать. Ну - никак. Точно так же, как и то, что ему надо послушать нас.

Ну а дельше, о своем, о женском (абсолютно нелогичном есс-но).
Могу сказать только за себя лично, что мне все равно, как выглядели Рерихи в чьих-то глазах. Любое мнение о другом человеке субьективно. И каждый, кто о них писал, вкладывал свое личное впечатление. Это все из области чувств, которые никакой логике не подвластны. А всякие факты, типа спиритических сеансов - совершенно не интересны, просто-напросто. Имею в виду себя. Новану интересно? А мне какое до этого дело? Я читаю АЙ и мне этого достаточно. Человек, который ее передал вызывает мою любовь. Вы, Михаил, всегда ищите в любви логику? Я - нет. Говорю осознанно, думая и совершенно правдиво.

Кстати, не надо так держаться за формальную логику. Вот, к примеру, в квантовых процессах на формальную логику уже опираться низзя, подводит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх