Старый 24.06.2006, 19:24   #181
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Deja vu

В который раз всё то же...
arjunah честно пишет то, что думает и кончается всё одинаково - на него шикают, обзывают недуховным и вообще плохим...
Цитата:
Сообщение от Ещё Сенека
Unus quisque mavult credere, quam judicare
Действительно, зачем думать..? Думать вредно... А вдруг arjunah окажется прав? Ни за что... Проще и удобнее списать любые сомнения на злой умысел оклеветать, смешать с грязью и др. и пр.

migrant
Зачем Вы пишете о формальной логике, если не знаете, что это такое?
Цитата:
Сообщение от migrant
Например, как он утверждает, что вклад Рериха в искусство незначителен...
Вы уверены, что он утверждает именно это? Это потеря тезиса. Вы уже не помните, о чём спорите с Аёй мах-мах'ом.

Цитата:
Сообщение от migrant
Тут же он пишет: «Рерих много сделал в политике, гораздо больше чем в искусстве». И получается, что художник он вообще никакой.
Зачем эта подтасовка? Из утверждения, что Рерих сделал в политике больше, чем в искусстве "никаковость" его как художника никак не следует.

Цитата:
Сообщение от migrant
Причем всё это бездоказательно, нет ни ссылок, нет опоры на какие-то факты, ни чьих-либо высказываний на этот счёт.
Для того, чтобы "всё это" было "доказательно", нужно хорошо представлять, что именно для Вас будет являться доказательством. Доводы необязательно должны содержать в себе цитаты или ссылки, некоторые факты упомянуты были. В принципе любое доказательство можно объявить недостаточным и спорить бесконечно.

Цитата:
Сообщение от migrant
...задача Мах-Маха была не в поиске истины, а в низвержении авторитетов.
А ведь это утверждение тоже требует доказательств. Откуда Вам может быть достоверно известна задача мах-маха? Он сам поведал её Вам? Как именно? Если нет, то откуда?

Цитата:
Сообщение от migrant
На мои робкие заявления: «Думаю, что Вы лукавите, принижая роль Н.К. Рериха». Ответ был предельно прост: «роль в чем? я заметил, что вам нечего ответить кроме как на вклад Рериха в искусство. но я не сказал, что его не было, я сказал, что он гораздо большего добился в политике. а это не одно и то же». То есть лёгкое принижение – это и вовсе не принижение, а так, легкий пригиб за шиворот о землю…
Это было вполне естественное уточнение тезиса. Какую именно роль Вы желаете обсудить. "Роль" здесь - абстрактное понятие. Никакого "лёгкого принижения" здесь нет.

Цитата:
Сообщение от migrant
Художник Н.К. Рерих создал новое направление в живописи. Это сегодня в России знает уже не только специалист искусствовед, но и любой, знакомый с творчеством Николая Константиновича. В чём это новаторство? В необычайно чистой передаче цветов, их тонком переходе из одного спектра в другой. Стиль живописи, присущий русской иконе «локального цвета», или «метод локальной живописи» трансформирован в направлении, которое почему-то названо русским символизмом.
Где здесь "ссылки", "опора на какие-то факты", "чьи-либо высказывания"?

Цитата:
Сообщение от migrant
Метод, достойный зависти идеолога Третьего рейха.
Ну, это уже обыкновенная подлость.

Цитата:
Сообщение от migrant
Это, вообще-то, не секрет, просто не хотелось полоскать на форуме и эти темы.
Вероятнее всего, Вы об этом просто ничего не знаете. Утверждение о том, что "экспедиция носила эзотерический смысл" a priori очевидно для всех? Зачем же Вы вообще начали разговор о логике?

Цитата:
Сообщение от migrant
Мне кажется, что силы агни здесь не собраны, сюда может зайти любой мах-мах и наговорить кучу гадостей.
"Гадости" - всего лишь Ваша субъективная оценка, не более. И потом, Вы сами говорите, что Вам кажется.

Цитата:
Сообщение от migrant
А выстраивать свою идеологичекую защиту! Это долг не только последователя Учения Агни-Йоги, но и любого культурного человека.
"Идеологическую защиту?" "Долг"? Защита от попыток осмысления и анализа? Любая критика должны быть встречена враждебно? "В борьбе за мир камня на камне не оставим?"

Напоследок ещё одна Ваша, мягко говоря, непоследовательность:
Цитата:
Сообщение от migrant
А кто его обижает? Дискутируют – да, но не обижают.
Цитата:
Сообщение от migrant
Думать надо, прежде чем писать посты поддержки тем, кто оскверняет форум своим присутствием.
Указание на то, что arjunah оскверняет форум своим присутствием - это, однако, оскорбление.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх