Старый 20.02.2020, 16:17   #309
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ивана, не могли бы Вы привести слова Елены Ивановны, в которых она утверждает, что "половая энергия - самая сильная и важная энергия"?
Быстрый поиск дал эту цитату, но были ещё и другие: "Считаю все антиафродиастические препараты безусловно вредными. В половой энергии заключена мощная сила, основа жизнеспособности и творчества, потому можно лишь заботиться об уравновешивании и правильном направлении ее, но всякое искусственное подавление недопустимо. В некоторых случаях усиленная физическая работа дает прекрасные результаты. Все Учения древности указывают на то, что мы должны стремиться не подавлять наши чувства, или, как их называют, страсти, но уравновешивать и утончать их качества. Перечтите в связи с этим §12 на странице 199 во второй части «Листов Сада Мории»." Письмо Е.И.Рери - А.М.Асееву. 7.12.1935
Приведённая Вами цитата как раз прекрасно подтверждает мои слова.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но если же говорить о перспективе, то человечество движется к существованию в оболочках из уплотнённого астрала, т.е. к существованию в телах тонких, где разделения полового существовать не существует.
Думаю, что это не совсем так. Почему существует понятие Матери Мира? Логос женского начала? и Понятие Владыка - Мужской Логос? Поляризация существует и в Высших мирах, но там творение происходит полярными излучениями
Вы думаете, а я говорю Вам о том, что на это вполне прозрачно указывается самой Еленой Ивановной. Можете изучить вопрос о 6 расе и явлении Аватара, особенно вопрос о том, как может быть реализовано библейское предсказание о пришествии...
Это по поводу Вашего несогласия. То же, о чём Вы пишите далее - это уже другой вопрос. Да, поляризация в определённом смысле существует и в тонких мирах, но, строго говоря, это уже не имеет никакого отношения к полу, но к проявлению Начал. Пол - это дело форм исключительно мира плотного. Употребление этого термина в ином значении всегда есть проявление известной доли относительности...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх