Старый 29.05.2006, 17:53   #25
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Хитрецы и Слово

Может спел о вас не умело я, но старался...
Притча о хитрецах.
Сон от 15.02.2006
Чтоб ситуацию создать хитрецы пускаются на разные уловки. Тёмные такие ловкие. Они хитрецы – такие умники, такие искусные, так они подтолкнули двух к толпе, когда они сами играли в карты, они играли, мы смотрели, но неожиданно они говорят, что и вы тоже в игре, ведь мы на вас тоже раздали, и получилось так, что оставили они нас в дураках. Наш же жёлтый лист берёзы побил наш же лист клёна. Вывод – я всюду с тобой, я есть сила, я есть твоё устремление. Куда ты, туда и Я. Я следую с тобою и за тобою, я не могу без тебя, а ты без меня, но нужно быть очень внимательным в жизни, чтоб не попасть в подобную ситуацию, не попасть в просак, нужно всё время отсматривать свои устремления и выбирать высшие цели… Чтоб ситуацию создать хитрецы используют всё, чтоб сбить вас, они ловят дураков как раз на том, что не усмотрит противник, используют любые щели и любые уловки!
Точка переходит в другую точку, создавая вектор, силу и движение. Нужно прилагать напряжение, развивать желание хотеть двигаться выше, устремляться, проявлять волю, бороться. Тогда мы будем идти по ступеням вверх и побеждать, восходить…

И вновь необходимо и нужно напомнить о
Значении Слова.

Где мало слов, там вес они имеют. ( В. Шекспир)
Великий Сократ говорил: « Заговори, чтоб я тебя увидел! »

Помни всегда, мой друг, о цене каждого сказанного слова. Ведь сказано поэтом:
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести, Словом можно продать и предать и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.
В. Шефнер
« Когда же люди поймут значение мысли и слова. Всё-таки для людей просыпать мешок малоценных зёрен гораздо значительнее, нежели просыпать уничтожающие слова. Любой грызун подберёт зёрна, но даже Архат не уничтожит следствия мысли и слова... » – говорит новое откровение новой эпохи Агни-йога & 50.
Помните друзья, что рана от острого оружия может быстро зажить, но рана, причинённая неосторожными словами, – неизлечима. Поэтому не говорите никогда того, что вы не чувствуете сердцем. Да не омрачится никогда ложью ваша душа. Сколько нелепостей и глупостей говорится людьми тольк
о из желания сказать что-нибудь новое.


Нет памятника на путях земных прочней, чем слово истины благой.
Любую ржавчину смывает слово, любые цепи разбивает слово.
Узлов немало в наших есть делах, запутаться ты можешь в тех узлах.
Но слово разума внезапно скажешь – и трудный узел без труда развяжешь.
Перо подвластно слову, но оно есть тоже слово, словом рождено,
Слова умерших воскрешает слово, освобождает тайну от покрова.
У звонкой песни отними слова, - без жаркой речи музыка мертва.
Но музыка, слиянная со словом рождает жизнь, дарит восторгом новым.
( Джами)

О Внутренней силе говорящего и творящего человека.
Глядя на человека, не меряй его дух и высоту,
Но открывай ему твоих святынь дары и радость.

Внимание, друзья! Затронем очень важный вопрос на пути самосовершенствования. Люди не знают и не ведают какие внутренние, мощные силы скрываются в них самих. Они смотрят только на внешнее, что их окружает, заботятся о теле, а о Духе и душе своей забывают.
Будите Дух свой, очищайте сознание, стремитесь к Просветлению. Ибо правильно сказано: « Он в Духе ». Только пробуждённый Дух плюс Воля творят чудеса в этом мире! От внутренней силы, от накоплений чистого Агни ( высшего Огня – психической энергии) зависит очень многое! Чем больше её, чем более духовный человек ( то есть на более высокой ступени Иерархии стоит Он), тем сильнее и выразительнее его слово, ярче творчество! Пусть слова его будут просты. Но они будут очень убедительны, так как будут, как молния разрезать пространство и громыхать в ушах слушающих Его, очищая тем самым сознание и пробуждая Дух! Такой человек обладает великими накоплениями, и он источает благие эманации, которые как огненные струи грозно расплавляют нагромождения невежества. Пламенный огненный Его Дух творит чудным самоцветом всех цветов радуги и звучит небесными аккордами! Живой пример Свами Вивекананда – индийский учитель. Когда он побывал и выступил на Духовном Конгрессе Религий в США, то он говорил очень простые слова, но эффект был поразительным – весь зал воспринял очень бурно его речь, ибо основа лежала во внутренней силе оратора!
Елена Ивановна Рерих писала: Не согласна с Вами, что дар слова так уж необходим. Это недурное подспорье, но и только. Самое главное, это качество нашей ауры. Часто красноречивый оратор оставляет лишь мимолётное впечатление, если его аура была ничтожна духовным напряжением. А два, три слова, сказанные от сердца носителем светлой ауры, перерождают человека, прикоснувшегося к нему. Потому главное воздействие не в словах, но в качестве и напряжённости нашего внутреннего огня. Одно присутствие такой огненной ауры в многочисленном и пестром собрании вносит свой умиротворяющий аккорд. Случается, что заурядный лектор как-то особенно зажёг своих слушателей, и он относит это к себе, а на самом деле, может быть, в толпе слушателей находились одна или две напряжённые и гармоничные ауры, которые и создали мощными вибрациями благоприятную атмосферу для восприятия. Архип Иванович Куинджи, учитель Николая Константиновича, был совершенно лишён дара слова, с трудом и с большими паузами мог связать несколько слов, но силою своего внутреннего огня этими несколькими словами он производил огромное впечатление. Мощи его духа так шла эта обрывистая речь, как бы тяжёлые удары молота ваятеля высекали искры из каменных глыб.
Огненному Свами
( посвящено Вивекананде)
Он был Драконом Индии,
но он не извергал Огонь!
А огненное слово с его летело уст:
Сверкал булат речей, и пламя яркое светило всем!
И жгло мрак ночи, Слова – Огонь и Мысль – Огонь.
И говорил своим ученикам Вивекананда…


Свами Вивекананда (12.01.1863 – 4.01.1902) индийский религиозный деятель, мыслитель и духовный реформатор, ученик Парамахамсы Рамакришны (1836 – 1886).

Поэтому Адепт, – светлый и пламенный дух, ученик великой Шамбалы, живущий среди людей, утверждается как сподвижник и сотворец Светлых сил Космоса. Он своим творчеством, истинно, строит основания Новой Расы – его огонь своим пламенем зажигает и дух избранных. Это происходит, когда дух ученика трансмутирует ( возжигает ) свои огни чакр. Тогда одновременно зажигаются факелы других людей. И как в космосе всё передаётся, являя сферы радуги, так Наш ученик – сподвижник рассыпает семена радужные. С основанием растёт строение, приближая Мир Высший. Синтез его горящей пламенной живой « Чаши » ( изумрудной чаши накоплений опыта всех жизней ) есть пресветлый Магнит радостного творчества чистого огненного сердца преданного ученика великой Шамбалы!
Из Учения Живой Этики -
Чаша очень редко бывает переполнена. Чаша, как синтетический центр, хранит самые главные, несказуемые накопления. Чаша, как и сердце, особенно близка понятию Братства. Чаша бывает хранилищем всего любимого и драгоценного. Иногда многое, собранное в Чаше, на целые жизни остаётся закрытым, но если в Чаше запечатлелось понятие о Братстве, то оно будет звучать и радостью и тоскою во всех жизнях… Братство & 463,464
Полную Чашу Несущий – есть Подвиг Несущий!... Тяжёл и нелёгок этот путь!

Я чашу радости несу, не забывай об этом.
Её держу я на весу, пронизанную светом.
Под крик ик и щебет птичьих стай
Заговорили камни: – Не расплескай,
Не расплескай ни капли, ни полкапли.
– Не урони, – твердит ручей, – при встрече и разлуке, –
И столб изломанных лучей мне обжигает руки…
Прости, любовь, сто раз прости!
Не знал, не знал – не спорю, –
Что чашу радости нести
Трудней, чем чашу горя. В. М. Сидоров


Да, наш путь труден, ибо несём ответ за каждый свой шаг, за каждое сказанное слово, но и радостен, ибо опыт собираем лучший в самоотверженном труде, ибо идём смело к Вершинам новых Знаний и не скованы никакими догматами и канонами! Накопившим делимся с друзьями и ничего не считаем своим! Общее Благо, Общий Труд, Общий Свет, Общий Дом имеем и хотим, конечно, чтоб скорей он стал лучше, краше и прекрасней!
Преобразуя себя, совершенствуясь, помогая близким, воспитывая лучше детей – спасаем мир, оживляя всё вокруг – спасём мир, внося благотворную струю во всё нас окружающее – спасём мир, это не бравада, но ЖИВОЕ ЗНАНИЕ, что только спираль восхождения, ступени совершенства ДВИГАЮТ МИР ВПЕРЁД и ведут тем самым к всеобщему спасению Земли! Это ТРУД! Это движение, это устремление к лучшему, это путь вперёд к Новому и Непознанному! И смелым и отважным, крепким и пытливым, любознательным и терпеливым, устоять на этом пути! Но не опускайте руки, пожалуйста, всем суждено пройти первые трудности, чтоб стать крепче и сильнее, закалёнными в боях и в трудах, вы станете настоящими победителями, выйграв битву превратитесь в настоящих Творцов! А примеров из жизни множество, вся история земли пестрит подвигами людей победивших СМЕРТЬ! Мы ждём! Мы верим в Вас! Только вперёд и вверх, выше и устремлёние!

Что вам всё-таки хотелось узнать? И что важнее?
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх