Старый 17.11.2003, 11:14   #87
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цели форума

ИГ, ничего, что я так, без спросу?
Если не против - несколько соображений.
Цитата:
Сообщение от ИГ
Очень не хочется быть Неадертальцем, но таков мой сегодняшний уровень сознания)...
Во-первых. Помните? - "не суди...". Вы уверены, что не клевещите на Создателя, считая свой уровень сознания неандертальским (в том смысле, который Вы в это вкладываете)? Вы полностью отдаете себе в этом отчет? Не стоит сильно преувеличивать свои возможности, но совершенно глупо их приумалять.
(Такой, вот, маленький наезд. Чтоб сбить спесь... Простите)
Цитата:
Сообщение от ИГ
Ну, не знаю, на мой неадертальский ум, ничего кроме необходимости четкого определения понятий (например, духа) и "линейки" (для определения Любви-0-Ненависти или Истины-0-Лжи) не нужно.
Безусловно.
Вы часто задумываетесь, что у Вас есть руки? Точнее - что их нужно чему-то обучать, развивать? Нет, как правило. Вы пользуетесь ими даже не думая, что это сложная механика, что это мощнейшай координация движений. Для Вас "этого нет".
Вы занимаетесь этим когда, например, начинаете осваивать новый музыкальный инструмент, или обучаться макраме...
Так же и здесь.
Для кого-то система понятий на данный момент устоялась. И он, либо, не задумываясь об этом, просто оперирует ими, либо как раз "зондирует" новую для себя область, "осматривается", пытаясь понять в общем, не вдаваясь в подробности понятий, не задумываясь пока о них.
Понятия - это Ваш инструмент, ваши "руки" в какой-то области. ИМХО
Цитата:
Сообщение от ИГ
Но скажите, мне неадертальцу и другим представителям неадертальской группы населения, сегодня, 14 ноября 2003 г, где можно получить достоверную информацию, соответствующую нашему неандертальскому уровню сознания (Развитому-0-Неразвитому).
Везде! "В шелесте травы... В шуме ветерка..."
Не убедительно?
Информация не имеет НИКАКОГО смысла, пока не будет "положена" в соответствующий ей контекст. (положите компакт-диск под чайник. Он заиграет?...).
С другой стороны - все подчиняется одним законам. Все везде одно и тоже (на этом принципе построена астрология, например, или математика). Если Вам нужно понять сколько будет два автобуса, да еще два автобуса, разве это нельзя сделать на пальцах (в буквальном смысле)? Обязательно идти на автостанцию?
Вот давайте просто подумаем - разве антипод развитости - неразвитость, отсутствие развитости? Разве отсутствие чего-то это качество, противоположное этому чему-то? А что тогда значит 0?

ЗЫ. А Вас не устраивает мое толкование любви и Любви? В чем? Давайте обсудим.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх