Старый 25.10.2020, 08:12   #4052
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что Лукашенко белый и пушистый. Янукович тоже был не подарок
По сравнению с Януковичем, Лукашенко таки белый-пушистый. Он остался президентом, а Янык сбежал. Вам в подарок.
Но можно и под другим боком посмотреть: украинская "революция" была более кровожадной и бескомпромиссной по сравнению с белорусской.
На мой взгляд в Беларуси не было революции. Не получилась. Потому и жертв почти не было. О чем я писала уже здесь, что может так и лучше. Из тюрьмы можно выйти, а с того света - нет.
«Я очень сочувствую тому, что в Беларуси происходит. Смотрю на белорусов с восхищением. Белорусы демонстрируют колоссальную выдержку, колоссальное чувство собственного достоинства, чего нам не всегда хватает, к сожалению.
Я очень желаю им скорейшего решения этой зависшей ситуации. Я очень надеюсь, что так и будет. Просто невероятно, как в ситуации, когда картина могла в каждый момент стать неуправляемой, потому что очень много людей участвует, возможны были всякие провокации, которые сразу же Лукашенко развязали бы руки и пошли бы танки на людей…
Этого, слава Богу, не случилось, и дай Бог, чтоб этого и не случилось. То, что удается удерживать этот мирный градус при таком количестве участников, - это фантастика...»

Андрей Макаревич.

Последний раз редактировалось Amarilis, 25.10.2020 в 08:13.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх