Тема: vot tak vot bivaet
Старый 04.11.2004, 17:51   #68
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: vot tak vot bivaet

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Спасибо за предложение.
Хочу еще раз вернуться к тому, что Вы сказали.
"если же работа понимается, как нечто, способное изменить вообще положение окружающих вещей к лучшему, то необходимо говорить о некоем сообществе, общине, если хотите, гражданском обществе, объединенном общей идеей."
На форуме возникали разные идеи создания обществ, даже идеального государства. Сам форум в этом смысле - тоже гражданское общество? Значит, форумляне - граждане этого общества?
Вот Вы говорите идея - Агни Йога. И она собрала.
Для чего собрала? Ведь идея внутри. Вот мы собрались. Почему к лучшему не изменяется все вокруг? Или изменяется?
Это вопросы слишком детские?
Вот про индиго говорят. Да, есть индиго. Соберутся. И что.
Чего-то не хватает все же мне для понимания.
Я поняла то, что Вы написали про медитацию так, как "процесс подготовки для дальнейших шагов". Или просто -процесс подготовки. Может, в этом и цель - подготовка?
Спасибо за подсказку.
Спасибо, что поделились.
ага, идеи создания чего-то там - смехотворно-грустные. да, форум - это арена для общения, если хотите, определенная школа. В последнее время я вижу этот форум - как болото, куда по закону магнита примагнитились в различной степени устремленности люди. То бишь, закинули фальшивую приманку - на которую клюнула устремленная рыба. Результат такого объединения - каша и разброд, куча мала, с другой стороны видно, кто и что из себя представляет, легче отслеживать. Все ж на виду.

А все вокруг изменяется к лучшему, что бы не говорилось. Время сейчас такое. Идея, действительно, внутри ... но у каждого она своя ... а Эго не дремлет ... тут и честолюбие и жажда власти налицо ... в этом-то как раз и опасность, а не в сомнительных и опасных "революционных" идеях, кои можно усмотреть у независимо мыслящего индивидуума.
Цитата:
Вот про индиго говорят. Да, есть индиго. Соберутся. И что.
хмм, и ничего ... как соберутся, так и разберутся ... я в детстве вкладыши собирал от жевачек ... играли, обменивались ... и ничего, коллекция осталось, но увлечение прошло. Это хобби такое ... как и любое коллекционирование, знаний в том числе
Цитата:
Чего-то не хватает все же мне для понимания.
у каждой монеты есть обратная сторона ... форум - не исключение. весьма показательно.
Цитата:
Я поняла то, что Вы написали про медитацию так, как "процесс подготовки для дальнейших шагов". Или просто -процесс подготовки. Может, в этом и цель - подготовка?
нет, это не процесс подготовки "в стройные ряды" , процесс очищения мутного потока сознания, обусловленного кармическими загрязнениями ... цель иог-тантры - растворение грубых частиц, а затем и тонких ... это, если хотите, трансформация как тела, так и сознания ... суть реализации - пустое или иллюзорное тело и чистое ясное сознание, пропитанное всеобъемлющим состраданием. это проходит в сугубо индивидуальном порядке. без особых лозунгов и дрожи в голосе.

Понимаете, можно "притянуться" и включиться в общую "работу", но тут, по сути, нет никакой работы, а призывы "что-то сделать" - это обман и заманиловка ... Сколько бы ВЧ не подогревал интерес, цепляя на "все возможно", "почему бы и нет" ... поднимая искусственно планку необоснованных устремлений вверх ... ну да ... управление форумом требует ... кхех

"цепляние" нереализованных существ и притягивание на уровень хинаяны ... в общий котел - дело неблагородное

а медитация - то, что не исчезает, с чем Вы идете по жизни, не замыкая, а размыкая жесткие сферы замкнутых пространств ... это - гибкая система координат, не терпящая застойного концептуализирования ... и на пути практики воздух вокруг становится чище автоматически ... главное - пытливый ум, здравый смысл, тогда то, что необходимо тебе в определенный момент само найдется ... ясное дело, воззрение на природу реальности и философию мадхьямики, как наиболее отвечающую Учению и практики, необходимо изучить тщательнейшим образом ... в любой школе начинают с основ и метафизики. Калачакра не противоречит ни одному из индо-китайских боевых искусств ... в основе любых практик лежит метафизика буддизма. С этого !! именно с этого необходимо начинать. Соответственно, чтобы не увязнуть в болоте, нужен квалифицированный учитель дхармы. которого ищите внутри =). А поиск "помощи" вовне - одна из череды иллюзий.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх