Старый 27.02.2009, 10:27   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Отрёкшись от Христа и не приняв его, они продолжают ждать иного мессию, реального человека по примеру Христа, который воплотит их идею богоизбранности в земное царство, где они через ожидаемого мессию построят и возглавят царство земное.
Оставьте иудеев в покое, в конце концов. Их религия древнее, чем христианство. Их Тора или Пятикнижие Моисея + пророки - это то что христиане назвали впоследствии "Ветхим Заветом" расставив ссылки так как им этого хотелось. Что касается Иисуса, то Блаватская вообще утверждает, что такого человека, каким его описывает Евангелие просто не было. И приводит аргументы исторические в подтверждение этого.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Исус сказал им: Я пришёл от Бога, меня не принимаете, а придёт от имени своего - его примите. Т.е. придёт самозванец, выдавая себя за мессию, его и признаете. В христианстве его именуют антихристом - это будет реальная человеческая личность.
Вы прочли выдержки из 24 главы Евангелия от Матфея, которые я приводил выше? Прочтите. И скажите что еще из того, что там сказано не произошло? Всё было и в таких масштабах (последняя мировая война), которые просто ужасны. И где Он? Почему не приходит? Хотя, есть пророчество в послании Петра, которое перекликается очень с нашей Агни Йогой.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 27.02.2009 в 10:35.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх