Старый 13.03.2013, 07:40   #245
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Здесь нет никакого преимущества у старых участников перед новичками.
Ну я бы так не сказала...есть, весьма заметное и ощутимое, говорю это как новичок после 8 месяцев присутствия на форуме.
Но эта проблема одна из самых застарелых общественных проблем, про которую ещё Андрей Миронов пел в одном кинофильме: Кто на новенького?..

А вообще я сегодня, перечитывая письма Елены Ивановны, нашла строчки, которые будут актуальны всегда:

10.10.34 Так же Вы пишете, что после прочтения “Озарения” и “Агни Йоги” люди, хорошие и до сих пор чистые и добрые, вдруг начали проявлять свои самые плохие, раньше скрытые качества. Но это обычное оккультное явление.
При касании к Учению все действующие в человеке энергии возрастают в напряжении своем, и пробуждаются до тех пор дремавшие в нем силы, являя, таким образом, истинную сущность человека.

Это говорит о том, что всегда мы будем иметь дело с этим оккультным законом, всегда будут сталкиваться амбиции, нетерпимость и самомнение. Кто уже пережил эти тяжкие времена в своем преображении, тот мудро и с пониманием наблюдает за теми, кто ещё только вступил в этот период. Поздравим тех, кто уже преодолел, поддержим тех, кто ещё на пути к этому. Удачи!
А ведь моя фраза была высказана совсем не в том контексте, как Вы её подразумеваете. Вы извлекли из неё совсем другой смысл и стали оппонировать к этому смыслу. И если уж говорить об оккультных законах, то не мешало бы их учитывать все вместе, в совокупности. По одному осколку эзотерического знания не всегда возможно разглядеть всю мозаику. С таким подходом все оценки происходящего заранее уже будут неверны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх