Старый 22.07.2007, 18:07   #137
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Когда-то МЛ написал:

Исходя из вышеприведённых выдержек из ПМ (которая является таким же сборником мыслей Махатм, как ТД и ЖЭ), можно сделать несколько выводов:
1.Махатмы всегда искали возможность для создания своего представительства, Ашрама, школы среди людей с целью воспитания достойных этого высокого звания носителей истины, или храниетей и провозгласителей Знаний. Как сказал Субба Роу, он не видит препятствий к тому, что бы в основе этой школы состояли истинные посвящённые.
<...>

теперь МЛ опять пишет то же самое:

Вы верно, забыли, что Махатмы всегда пытались учреждать Братство на земле, из людей, с посвящёнными Наставниками в качестве руководителей и что ТО ЕПБ должно было стать таким, но не стало; что Агни Йог из приходящих выбирает тех, кто может стать учеником-наставником, тренируясь на других приходящих.



Мне это напоминает шарманку, МЛ.
На эту сентенцию я ответил вам уже давно. Если мусолить одно и то же для вас неизбежность, то для меня в этом нет никакой необходимости, чтобы повторяться.


Вэл, религия людей тем и отличается от религии Мудрости, что не содержит Софию Пистис [1]- свой дух, и потому Братсво - не утопия, как вы и ваши хозяева пытаются доказать и показать (ваши и Платоновой), а реальность.[2]

[1]Ваша "София Пистис", МЛ, правильно пишется как "Пистис София" и может быть истолкована разными способами, ни один из которых не определяет это словосочетание так, как определяете его вы, МЛ. [см. темы "Матерь Мира" и "ПИСТИС СОФИЯ"].
[2] Странное заявление как для меня, МЛ. Если бы не было Братства, не было бы книги "Братство", но вы собираетесь тут уличить меня в том, что я это отрицаю. Нет не отрицаю. Вы собираетесь что-там такое строить под названием "Братство" а для меня оно уже есть. А то, что вы хотите построить - так это квалифицируется как жречество и церковь. Что с этим вашим намерением будет см. мою реплику чуть выше.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх