Старый 19.12.2017, 22:06   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальный характер

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы понятия не имеете кто жил на территории Севера, когда жил и какие расы были здесь. Как можно говорить о том древнее или не древнее, если информации ноль? То, что арийцы пришли из Цент- р[альной] Азии! - никак не объясняет где же были гиперборейцы в тот момент? Арийцы это первая подраса пятой атлантической расы. Но Гиперборейцы не входили в расы Атлантов. У них особая стать, только где они? И как можно выполнить пожелание ЕИР из Вашей цитаты: Нужно дать ученым укрепиться на России. Пусть все ведет в Мире от России., если о России нет ни слова в ТД? Согласно ТД всё сравнивается со Станцами или с Кабалой, а не с Перуном. Сефироты там есть, а Прави, Нави нет. На Западе можно преподавать ТД, в России - нет.
А я живу в России и когда изучал Т.Д. на запад не выезжал. ...
Так и будет ТД изучаться отдельными людьми, но никогда не станет массовым для населения, где о его прошлом нет ни слова. Это я к тому, что бы сразу устранить все желания о "преподавании". Ранее я сам был сторонник этого, но вдруг понял, что не могу ответить на самые простые вопросы. Ведь спросят - а где были русские? Тайна? Тогда зачем пришёл рассказывать?

Цитата:
" Мы говорим о цивилизациях до Ледникового периода,..... .....самый высокий тип людей на Земле (духовно) принадлежит к первой субрасе пятой коренной расы – это Арийские азиаты. Самая высокая раса (физический ум) – последняя субраса пятой расы, вы сами, белые победители. Большинство человечества принадлежит к седьмой субрасе четвертой коренной расы; вышеупомянутые китайцы, малайцы, монголы, тибетцы, явайцы и т.п. и остатки других субрас четвертой расы. Все эти павшие и уничтоженные подобия человечества, прямолинейные потомки высокоцивилизованных наций, названия и память о которых сохранилась лишь в таких книгах, как «Popalvul»[4] и в нескольких других, неизвестных науке."

Письмо 92. К.Х. - Синнетту. Ответы на вопросы. Октябрь 1882 г.
Письма Махатм
Всё хорошо и про деление на подрасы четвёртой атлантической расы описано в ТД, но не отвечает на вопрос - куда исчезли Гиперборейцы и кто жил на территории России не до Ледникового периода, о чём цитата, а после него 1000 -10000 лет назад. Учителя большие молодцы по умению увести в сторону и не сказать важного. Но ведь люди будут спрашивать у нас конкретно, если мы к ним выйдем с Теософией. Китайскую стену строили до Ледникового периода или после и кто? Почему в русских народных сказках нет попов или других служителей религии? Потому, что сказки создавались неизвестной Культурой в до христианские времена и уже тогда тогда в них была заложена вся Теософия. Кто это всё создавал? Явь, Навь и Правь это миры физический, Тонкий и Огненный. Которые мы для себя только только открываем. Получается, что мы "Иваны не помнящие родства". При этом не надо впадать в другую крайность и тупить по примеру украинцев, приписывая себе маразматическое величие. Но ведь сказки есть? Нет украинских сказок, нет еврейских народных, а русские есть. Значит была своя Культура. Но об этом пока не положено говорить. Я понимаю, Кали Юга и общая деградация, когда павшие и уничтоженные подобия человечества, прямолинейные потомки высокоцивилизованных наций, составляют 6-7 субрасы. Так про них Учителя говорят открыто. Но ведь интересно то, чего Учителя не говорят. И возникает вопрос, когда скажут? Когда можно будет раскрыть прошлое России?

Последний раз редактировалось adonis, 19.12.2017 в 22:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)