Старый 19.10.2010, 11:17   #153
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: А.Й. и необходимость земного Учителя

Цитата:
Сообщение от stitch Посмотреть сообщение
Видя ошибки других я хотел обьяснить им как оно на самом деле,но видя эти тонны информации,миллионы умозаключений пораждающие одно из другого я понял что обьяснить просто невозможно и лишь давая радость вы можете научить других чемулибо.)


Действительно, учитель должен учить радости. У Шри Ауробиндо читала, что человек живет постоянно в состоянии тревоги и безпокойства. Раньше люди шли к Старцам несли все свои горести и беды, выходя оттуда успокоенными и радостными. Зная Закон Жизни, Старец мог объяснить человеку, что его беда не беда вовсе, а Учение от Господа и ведет ко благу. Любое событие в жизни человека, даже трагические, если взглянуть на него свыше, таковым не является, ибо все к лучшему, на все Воля Высшая. Это опыт. И очень ценный. Потому и не будем печаловаться.
И опять думаю о слове "Благо - дать". Как можно дать благо, как не порадовать ближнего?
Научиться сохранять радость трудно. И если бы кто то проявил участие в нашей судьбе, не только разделил с нами радость, но и боль, кто бы мог утешить нас и подсказать верное решение наших житейских проблем, согласовынных со знанием Огненных Законов, тот и будет истинным наставником духовным.
Наверное повторюсь, если скажу, что находиться в духе это быть всем довольным и от этого радостным.
Не устаю желать всем радости!
И Вам, автору поста, на который отвечаю, желаю радости! Не огорчайтесь падению, ибо оно неизбежно для подъма на гребень более высокой волны.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх