Старый 17.01.2007, 08:42   #113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
"... я хочу сказать, что возможно в "сотрудничестве" высшего с низшим, как здесь хотят выставить "учительство", нет никакого реального "сотрудничества" на основе свободной воли. и все его формы так или иначе будут связаны с ее подавлением. мы ведь не хотим, чтобы собака с нами "сотрудничала". мы хотим, чтобы она нам служила, а что она считает правильным - нас не интересует. в подобном "сотрудничестве" есть только один голос и одна воля - наша. называть эти отношения "сотрудничеством" могут только очень глупые люди..."
Вообще-то мысль понятна.
Принцип иерархии разлит в мире, на его основе стоят миры. И то, что на уровне животного служение является рабством - это понятно. И человек, который не перешёл от уровня рабства к сотрудничеству, по сути - носитель рабской идеологии. Выше рабство стоит уровень сознательного сотрудничества, его принцип "Ты - Мне, а Я - Тебе". Тут тоже принцип прост - основан на рационализме....

Но кто, Нован, сказал, что более высокой формы сотрудничества не бывает. Согласись, что банальное развитие вектора от таких понятий, как от дрессировки до сознательного сотрудничества предполагает и продолжение - вдохновенное сотрудничество, сотрудничество в Духе...

Правильно Дар определили, что все твои выпады в сторону Агни Иоги основаны на твоем непонимании сути этого Учения. Ты умен и умом щёлкал все орешки, а тут ум должен уступить место следующему уровню сознания - познанию не головному, а сердечному. Тут у тебя сбой и потому "виноград зелен".

Ну что ж, Грицко, бананов нема...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх