Старый 25.05.2008, 15:17   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конечная цель

Кайвасату пишет
«Ну, скажем так, нищие духом - это особая степень отрешенности от всего земного, а не нуждаемость влачащаяся.»

не надо так говорить.
Не надо отрывать истинный смысл от слова его выражающего.
Нищие в русском языке это не отрешенные, но именно нуждающиеся. В этом и смысл выражения «нищие духом» - нуждающиеся в духе, жаждущие, алчущие… по-моему это очень просто понимать.

Места знанию действительно в моей цепочке нет. И его не будет даже если продолжить её вверх, ибо там можно найти только Истину и Благодать. Это действительно другая цепочка (имхо) в сравнении с тем что Вы имеете в виду, такая же другая как и другое дерево, а именно древо Жизни в отличие от Вашего (имхо) древа познания добра и зла.

Под индивидуальностью я понимаю то же самое что и Вы, можете не сомневаться, не даром же я все-таки уже столько лет вращаюсь в эзотерическом пространстве. Эту азбуку я усвоил давно и хорошо усвоил.

«Если Вы подскажите, какой именно объект веры пострадал и был ли он окончательно уничтожен, возможно я смогу дать Вам ему замену. Разве что в случае, если Вы являетесь Бхактом и объектом Вашей веры является личность, последнее будет затруднительно, если вообще возможно»

нет. Бхактом я не являюсь. Что-что а уж то чем я не являюсь я знаю точно.
Всё познается в сравнении. Кто такой Бхакта Вы имеете возможность лицезреть – это товарищ Нараяма. Я не такой.

«Если Вы подскажите, какой именно объект веры пострадал и был ли он окончательно уничтожен, возможно я смогу дать Вам ему замену»

Вы действительно можете.
Вы можете явить сухой остаток из всех тем форума где затронуто имя Иисуса Христа.
Именно сухой остаток. Предельно сжато, одной строкой, как скрижаль утверждения, по пунктам, кто Он, из Кого состоит, как явился, как взрослел, как Учился, как служил, ради чего, ради кого, смысл…

Вы ведь Кайвасату серьезный человек, а не просто любопытствующее-мудрствующий философ, ибо исповедуете Йогу, а значит можете явить то что для Вас является уже непреложным фактом, что подразумевает способность, к примеру, положить голову на отсечение как ручательство что Ваш сухой остаток есть факт действительности.

Что скажете?
По моему я еще нигде ничего подобного не видел, баталий и дебатов достаточно а вот сухого остатка из них, увы.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх