Старый 07.06.2015, 17:32   #4144
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В свое время я много размышлял о земном Учителе, а Учителя я так и не встретил. ..не было человека во плоти, которого я счел бы Учителем.
Вероятно, важна орбита воли, а внутри нее - направление и сила вектора устремления..... Важно только углядеть во всей кокафонии именно высшее касание.
В первую очередь, на мой взгляд, надо полюбить жизнь во всех ее проявлениях. И тогда "высшие касания", которое и есть проявление любви, не пройдет незамеченным. И оставит неизгладимый след ( магнит ) в сознании. Подобное притягивает подобное .

Не надо строить и нагромождать очередные конструкции ума с окружностями и векторами. Ум должен решать конкретные жизненные задачи.
Безусловно. Только не нужно упускать из виду, что это и есть конструкция ума. А люди уже рождаются с любовью к жизни.
Безусловно, каждый ребенок рождается с любовью к матери, иначе как бы он смог развиваться. И без опеки и любви матери – никак.. И тем не менее. – первое качество без второго – любви, есть механика кормления и смены пеленок.
Мы с Вами о другом говорим, не правда ли )).

Любовь – это не конструкция ума. И словосочетание "надо полюбить", которое Вы приняли за такую конструкцию - отражает процесс эволюционный – обретение единства со всем сущим. Которое не рождается вместе с человеком, и не есть дело одного месяца или года, или нескольких лет.
Вы, наверное, согласитесь со мной с такой формулировкой любви, в контексте данной темы. Напомню: взаимоотношение "учитель – ученик".
Оно является бледным подобием взаимоотношения "Данте – Беатриче" - условно говоря ).
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх