Старый 16.03.2015, 23:27   #3874
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Саид пытается повернуть ваш взгляд в сторону "сокровенного".

"Правило невмешательства в другое руководство обуславливается тем, что руководитель связывает себя с руководимым и навсегда берет на себя до известной степени его карму. Крест этот тяжек."

1966 г. 311. (Май 11). Звенья иерархической цепи протянуты сверху донизу. Каждое звено связано с верхним и нижним. Цепь поднимается к Высшему Иерарху. Цепь протянута по Лучу. Есть твердое правило, следуя которому Высший Иерарх не вмешивается никогда в звенья иерархической цепи другого Иерарха. Правило это касается всех Учителей, и учеников, и всех иерархических цепей. В руководство одного наставника, на какой бы ступени он ни был, никогда не вторгается наставник другой, не входящий в данную цепь. Внизу часто один руководитель по невежеству присваивает или хочет присвоить себе учеников другого или зазвать к себе. Делается это по малости сознания.
Саид, не надо пытать повернуть мой взгляд по своему разумению, он у меня и так вмещает все ваши взгляды. Цитата хорошая и подтверждает всё о чём пытаюсь рассказать много лет. Вы просто приводите новые цитаты, а буду показывать как они замечательно ложатся на всё сказанное мною ранее. А модератор эти цитаты перенесёт вверх страницы, так у нас и получится сотрудничество.
Теперь по сути. Согласитесь, что при существующей системе Иерархических цепей невозможно какому либо ученику выбрать Учителя на земле по своему разумению? Не может подходящий к Учению знать свой Луч. Ну, никак не может, не его ума это дело, да и о Луче они ещё не в курсе. Как можно ему советовать - избери? Примеров подобных выборов вокруг - вагон и тележка. Поэтому ЕИР уточняет, что земной Учитель должен расчистить путь к понятию Учителя Небесного, сориентировать. Более от него не требуется. Поэтому земной Учитель в этом случае может быть любого Луча и любой цепи, он не берёт на себя ничего, а только объясняет где и как можно найти. Далее, обращаясь к Учителю Небесному ученик непременно выйдет на свой луч уже самостоятельно. Но это всё опять же для тех, кто уже является потенциальным кандидатом в цепь. То есть для тех, кто уже был в какой то связи с кем либо из цепи. Для остальных прежде нужно прожить рядом с Учителем целую жизнь, потом одну - другую жизнь самостоятельно - а Учитель посмотрит сверху и только потом может встать вопрос о включении в цепь. Вопрос серьёзный и по итогам одной жизни никогда не решается. Тысячи лет были для совместной земной жизни Учителей и учеников. В новую Эру пришла пора собрать их и дать шанс на включение в Иерархическую цепь. Как? Об этом и рассказывает АЙ. Но каждый может взять только по своей ступени.
адонис, прекрасно понимаю вас, но прошу не излагать все под свою точку зрения.
Если будет необходимость рождения в один период времени Учителя и ученика , для целей Общего Блага и дальнейшего усовершенствования ученика, этого вы не можете ни отвергать ни опровергать. Ибо сказано, что даже Архат рождаясь в новом теле , находится в великой битве, что же сказать про ученика.
Следующее вы так легко разбрасываетесь понятиями Небесный Учитель, Владыка и т.д. Если принимать цитаты приведенные Арьяна , то направление мысли указанное на Высшее Водительство, то это непосредственно Владыка, так вот ответьте пожалуйста как вы себе представляете ассимиляцию лучей Владыки в "приемнике" ученика, без нарушения последнего? Старые связи? а тело новое. То есть вы отрицаете не только озвученное в данном параграфе, но и выдвигаете свою версию в которой как минимум каждый должен быть как Н.К. , в вашу версию не подпадает даже Абрамов, который получил ассимиляцию лучей от Н.К.

adonis : " У меня есть некий опыт, но отчёт Вам давать не собираюсь."

мне не нужны ваши отчеты, я прекрасно помню вашу реакцию, на изложение моей "практики" ( за, что можно вам сказать и спасибо), и все вопросы которые выдвигаются имеют за собой основание, ибо не высосаны из пальца.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)